Драма Драговича, соло Сауля. Обзор матча «Байер-04» - «Атлетико» Мадрид

Во вчерашнем матче "аптекари" и "матрасники" умудрились забить столько же, сколько за четыре предыдущих очных поединке в рамках ЛЧ. Вот только жаль, что не все смогли увидеть пиршество атакующего (и контратакующего) футбола вживую.

Между руководством клуба и фанатами пробежала черная кошка. Начиная с матча против "Атлетико", ультрас бойкотируют все домашние игры команды.

Причин раздора множество - тут и игры с пиротехникой на трибунах, а вслед за этим нервная реакция на это клуба, и отсутствие поддержки от "Байера" фанатских акций (по мнению фанатов), и многое другое; словом, ультрас пришлось даже выпускать специальный буклет, в котором они объясняют причины своего бойкота.

Так что приехавшей на матч самой позитивной болельщице "Байера" в России пришлось топить за себя и за тех парней. А вот вам ее фото с места событий.

Но перейдем к матчу.

Если "Атлетико" выставил на матч боевой состав, то у "аптекарей" были потери и помимо фанатов. Про историю с Чалханоглу уже все знают, а в последнем туре бундеслиги неудачно поломался Ларс Бендер

"Байер" кинулся в атаку с первых минут, однако ничем, кроме активности Бельараби и Брандта похвастать не мог. Футболисты хозяев владели мячом, комбинировали, но первый опасный момент создали гости: это Гамейро простреливал в штрафную на Гризманна, но защитник хозяев форварда опередил.

Постепенно стало понятно, как намерен строить игру "Атлетико". План Симеоне заключался в следующем - отдать мяч хозяевам и ломать их игру резкими контратаками, просто вынося мяч сразу в линию атаки, не задерживаясь в центре поля. И надо признать, что "Байер" в расставленную ловушку попал.

Игра же продолжала радовать острыми моментами. Трибуны дружно ахнули, когда Венделл, прерывая прострел, влепил мяч в перекладину собственных ворот. Дружно замерли, когда Кампль, накрутив двух защитников, пробил по воротам с двойным рикошетом - чуть мимо!

А на 17-ой минуте Сауль изобразил Роббена. Испанец пронесся по флангу, сместился в центр, переложил мяч под левую и пробил крученым в дальний угол. 0:1!

Через десять минут "Атлетико" добился успеха еще раз. Очередной заброс из глубины, нелепо машет в сторону своих ворот Драгович, после чего Гамейро убегает по центру и, несмотря на противодействие (или что они там пытались изобразить?) двух защитников "аптекарей", катит на свободного Гризманна. Удар, гол, 0:2!

После этого "Атлетико" немножко сбавил темп и "Байер", поняв, что терять нечего, полез вперед. Создав пару моментов, в одном из которых Мойе пришлось постараться, чтобы сохранить свои ворота сухими, "аптекари" пропустили опасный контрвыпад от Гризманна, а затем наступил перерыв. После перерыва "Байер" все-таки забил свой гол.

Хендрикс прострелил справа в штрафную и Бельараби в касание замкнул. 1:2 и у "Байера" появилась надежда.

Которую спустя десять минут "Атлетико" растоптал. С легкостью создав пару моментов "матрасники" заработали пенальти (постралася многострадальный Драгович), Гамейро был точен с точки. 1:3, команды решили не отставать от голевого пиршества в Манчестере.

После этого итог матча, да и общий итог стал практически ясен. Команды еще обменялись голами: сперва Савич срезал мяч в свои ворота, но позже исправился точной передачей на Фернандо Торреса.

Подведя итог, скажем - теперь "Байеру" будет крайне тяжело пройти в следующий раунд.

Рогер Шмидт: «Байер» сам создал себе проблемы, теряя мяч в простых ситуациях».

Омер Топрак: «Байер» сам привез себе голы».