5 мин.

АПЛ в преддверии трансферных баталий

Арсенал - "Канониры", окрыленные летним приобретением Месута Озила, собираются совершить еще пару-тройку интересных трансферов этой зимой. Приоритетной целью является подписание форварда, так как Бендтнер не поможет команде по крайней мере еще полгода, из-за травмы. До недавнего времени, одним из наиболее вероятных вариантов было подписание Димитара Бербатова, чей контракт истекает летом, однако Арсен Венгер опроверг эту информацию. Также не исключена возможность полугодичной аренды Альваро Мораты у мадридского "Реала"; упоминаются фамилии Лавесси, Диего Косты и Льоренте.

Манчестер Сити - Состав команды был полностью укомплектован еще летом. Единственная проблемная зона - центр обороны. Сейчас боссы "Сити" более озадачены продажей Лескотта в "Бешикташ", временным трудоустройством Гвидетти. и продажей непроходящего в основной состав Хави Гарсии. Залатать дыру в центре обороны планируют с помошью Курта Зума, на которого также претендуют соседи "Сити" по турнирной таблице.  

Почти навеняка "Челси" покинут забаненный тренером Хуан Мата и Кевин Де Брюйне

Челси - Проблемы Жозе Моуриньо во многом схожи с проблемами Арсена Венгера - команде не хватает классного центрфорварда. Сэм ЭтоО и Фернандо Торрес не всегда стабильны, а Демба Ба судя по всему не входит в планы главного тренера команды. В шорт-листе "Челси" можно обнаружить добрый десаток форвардов высокого уровня. В их числе Уэйн Руни, Диего Коста, Халк, Игуаин и многие другие. В центре полузащиты может появиться Фредди Гуарин. Почти навеняка покинут команду забаненный тренером Хуан Мата и Кевин Де Брюйне.

Ливерпуль - "Мерсисайдцы" ведут себя на трансферном рынке крайне сдержано. Все уже успели привыкнуть, что "Ливерпуль" не расбрасывается деньгами, а подписывает молодежь с ценником от десяти до пятнадцати миллионов. Вот и сейчас на карандаше у скаутов "Ливерпуля" лишь египтянин Мохамед Сала и немецкий полузащитник Сидни Сэм. Был также возможен вариант с арендой Тельо из "Барселоны", но переговоры сорвались. 

Эвертон - "Ириски" также как и "Ман Сити" занимается "разгрузкой" команды. Точно известно, что команду покинет Джон Хейтинга. Будущим местом работы голландца станет "Бетис", "Норвич", или "Фиорентина". Боссам "Эвертона" этой зимой придется пройти испытание деньгами: "Манчестер Юнайтед" нацелился на лидеров "Ирисок" - Лейтона Бейнса и Росса Баркли. Из потенциальных новичков клуба стоит отметить Спартаковца Эйдена МакГиди.

Тоттенхэм - Руководство "Шпор" доходчиво пояснило, что в усилении нуждаются лишь две позиции, команде нужен нападающий и левый защитник. Вполне возможно, что всвязи с удачной игрой Адебайора, трансферные планы команды немного изменились. Что касается левого фланга защиты, то наиболее вероятным выглядит приобретение лотераля "МЮ" Бюттнера. Тем временем над тем чтобы покинуть Лондон размышляет Льюис Холтби. Полузащитник, не страдающий от переизбытка игровой практики может вернуться в "Шальке". 

Манчестер Юнайтед - Несмотря на заявление главного тренера команды Дэвида Мойеса, что "МЮ" не будет покупать игроков в январе, в прессе все чаще появляются слухи об интересе "Юнайтед" к Коке и Геххану Инлеру. Рейсом из Манчестера почти наверняка отправится Александар Бюттнер, к которому помимо "Тоттенхэма" проявляют интерес "Дженоа" и "Галатасарай".   

Ньюкасл - "Посольство Франции в Премьер-лиге" в погоне за очередным "трехцветным". Новой трансферной целью "Сорок" стал 23-летний вингер Реми Кабелла из "Монпелье". Кроме того в "Ньюкасле" может оказаться защитник "Сити" Джолеон Лескотт. 

Саутгемптон - Одного из лидеров команды - левого защитника Люка Шоу активно пытаются переманить Дэвид Мойес и Жозе Моуриньо. Благо, 18-летний защитник не гонется за большими деньгами и твердо намеревается остаться в команде. Если говорить о новичках. то состав команды может пополнить Давидэ Астори из итальянского "Кальяри". 

Халл - "Халл Сити" активно занимается поисками усиления линии атаки. Главными трансферными целями являются Стивен Флетчер и Георгиос Самарас, хотя за футболиста сборной Греции придется потягаться с мадридским "Атлетико". 

Астон Вилла - Главной задачей "Астон Виллы" было и остается - удержать в составе свою главную звезду Кристиана Бентеке. Пока у руководства это получается, но с каждым трансферным окном все сложнее мотивировать игрока барахтаться в середине таблицы. Одним из претендентов на Бентеке является "Атлетико".  

Сток Сити - Этой зимой в команду может прийти форвард "Вольфсбурга" Ивица Олич, чей контракт истекает через 6 месяцев. Покинуть же команду может ее вратарь-бомбардир Асмир Бегович, на которого претендует "Наполи". 

Рейсом из Манчестера скорее всего отправится Александар Бюттнер, к которому помимо "Тоттенхэма" проявляют интерес "Дженоа" и "Галатасарай"

Суонси - Каких-то возможных усилений у "лебедей" пока не намечается. Главной целью для Суонси будет удержать своих лидеров, в том числе и Улифрида Бони, который показывает отличную игру.

Вест Бромвич - Наверное, самая антитрансферная команда в это окно. Никаких новостей про команду нет.

Норвич - Главной трансферной целью "Норвича" в это трансферное окно станет Джон Хейтинга. Голландский защитник покидает "Эвертон", и выразил желание остаться в Англии. 

Фулхэм - Одним из главных соперников "Норвича" в борьбе за Хейтингу является "Фулхэм". Команду наверняка покинет Бербатов, чей контракт истекает, но уже сейчас "Фулхэм" отметился двухмесячной арендой Дэмпси. В декабре сообщалось о возможном подписании "Дачниками" Балажа Джуджака, но агент игрока опроверг эту информацию.

Кардифф - Томас Инс («Блэкпул»), Матс Меллер Даели («Мельде») и Альфред Финнбогасон («Херенвеен») являются главными целями команды Оле Сульшера.

Кристал Пэлас - Среди возможных новичков числится Бафетимби Гомис из "Лиона". Также "Кристал" расторг контракт с 40-летним Филлипсом

Вест Хэм - Команда Сэма Эллэрдайса проводит активное трансферное окно. Почти наверняка клуб пополнится известным нам нападающим Ласина Траоре, который будет отдан команде в аренду. Также клуб может арендовать Лескотта и Бельфодила и купить Борьелло. Отметим, что недавно сорвался переход Джонни Хейтинга в стан "молотобойцев"

Сандерленд - Клуб, находящийся на дне турнирной таблицы, уже аредовал Маркоса Алонсо у "Фиорентины". Также целью команды Густаво Пойета является сохранить в команде Стивена Флетчера, на которрого претендуют несколько клубов.