2 мин.

Валидол, несите валидол! «Челси» – «Ньюкасл», рейтинг Бельского

Очень важные три очка.

Джордже Петрович – один сейв и два сложных удара, залетевших в ворота. Винить серба не приходится, но и выдающегося он сегодня ничего сделать не успел.

Трево Чалоба – очередной слабый матч. Чалоба постоянно ошибается в передачах, бежит куда-то не туда и наводит суету (в отличие от Рюдигера в самом плохом смысле). А еще регулярно выносит мяч куда подальше даже в ситуациях, когда можно выстроить билдап. Верните Тиаго Силву...

Мало Гюсто – снова в полном порядке. Он был везде в сегодняшнем матче, порой даже не только на своем фланге. Единственный косяк: поучаствовал в путанице во время первого пропущенного гола.

Конор Галлахер – видно, что был после болезни. Пусть и создавал довольно много опасности (и формально записал на себя ассист на Мудрика), больше всех сегодня проиграл единоборств, аж 10.

Коул Палмер – Палмер сделал игру, но, как мне показалось, местами уж слишком передерживал мяч. Это уже не первый матч происходит и, по моему ощущению, такие эпизоды все чаще проскакивают, после чего Коул просто теряет мяч. Но с 1+1 какие вопросы?

Рахим Стерлинг – кажется его не было весь матч, но судьба подарила Стерлингу эпизод. Рахиму нужно было просто отдать пас на Палмера и записать себе ассист. Вместо этого Стерлинг откровенно пожадничал и начал кружить вокруг Дубравки настолько долго, что защитники успели вернуться. Эгоистичный поступок, который должен быть учтен Почеттино в будущем: Стерлинг не должен появится в старте в матче с «Лестером».

Николас Джексон – изящно доработал удар Палмера и вообще был очень активен. Выиграл 9 единоборств, разогнал победную атаку, а еще какой гол из офсайда забил! Сенегалец сегодня, на мой взгляд, выдал один из лучших матчей за «Челси».