2 мин.

Велимурад Алхасов – «Яркие бои и досрочные победы – вот лучший трештокинг»

19 июня в Бахрейне пройдет турнир BRAVE CF 71. В со-главном событии вечера будет драться дагестанец Велимурад Алхсасов. Велимурад является Чемпионом Мира по боевому самбо и бывшим чемпионом ACB(ACA) в наилегчайшем весе (57кг).

Велимурад, как проходила твоя подготовка к бою?

Как и всегда, я проходил тренировочные сборы в Махачкале, в своем клубе KHK Dagestan, под руководством Эльдара Эльдарова и Эседа Эмирагаева. У нас очень много сильных спарринг партнеров, особенно в моей весовой категории. Среди них призеры и чемпионы Мира по ММА, а также профессиональные бойцы.

Ты выступаешь в лиге BRAVE CF. Какие у тебя впечатления от промоушена?

Я очень рад быть частью BRAVE CF. Это молодая организация, но всего за пару лет они успели провести множество турниров в разных странах. На данный момент это ведущий промоушен Азии, Африки и Европы по количеству турниров и громких имен. Многие бойцы UFC дрались тут. Они очень быстро развиваются.

Что можешь сказать о своем сопернике?

Я буду драться против африканца Николаса Хвенде. Хороший, крепкий боец, у него рекорд 6-0, идет без поражений. Он хорошо чувствует себя и в стойке, и в борьбе. У него много досрочных побед нокаутом, я тоже люблю завершать бои досрочно. Думаю, это будет интересный бой.

Следующий бой ты проводишь в новой весовой категории, до 61 кг. Почему решил подняться в весе?

Я должен был драться за титул до 57кг против Али Багаутинова. Несколько раз наш бой срывался. Т.к. мы с ним в итоге не подрались, я решил перейти в новую категорию.

Какие цели у тебя в новом весе?

Я уже был чемпионом в ACB. Когда я переходил в BRAVE, я сразу ставил цель завоевать пояс. Один раз я даже побеждал в титульном бою, но из-за проваленного взвешивания пояса я не получил. Потом не состоялся наш бой с Али за пояс. Я думаю, после моей победы над африканцем я стану претендентом №1 в категории до 61 кг и буду драться за пояс и по воле Всевышнего выиграю его. Вот моя цель на данный момент

Что ты думаешь по поводу трештокинга и используешь ли его?

По поводу трештокинга, я считаю, что всё это создает некую интригу. Но важно не переходить на личности и не оскорблять чувства, религию, которую исповедует. Я сам не любитель этого всего, мне больше нравится проявлять себя в клетке. Яркие бои и досрочные победы – вот лучший трештокинг.