4 мин.

Бойцы из BRAVE CF, ставшие топами в UFC

BRAVE Combat Federation – молодой промоушен из Бахрейна. Его основал принц Бахрейна Шейх Халид в 2016 году. С момента своего создания 7 лет назад BRAVE CF провели 80 турниров в 30 разных странах. За это время промоушен вырастил множество бойцов, которые стали топами и суперзвездами в UFC

BRAVE CF славится своими скаутами, которые находят молодых и перспективных бойцов и помогают им стать суперзвездами. За 7 лет промоушен взрастил множество успешных бойцов, среди которых чемпионы и топовые бойцы UFC.

Илия Топурия

Грузинский испанец начал карьеру в ММА в 2015 году. За 4 года он заработал рекорд 6-0 и в 2019 году подписал контракт с BRAVE CF. В Бахрейнском промоушене Илия провел 2 боя и оба завершил досрочно в 1 раунде. После этого он подписал контракт с UFC, а остальное уже история.

Хамзат Чимаев

В случае с Хамзатом сработала стандартная практика BRAVE CF – найти неизвестного таланта, который имеет потенциал стать звездой. Промоушен предложил ему контракт в 2018 году, когда у Хамзата был рекорд 2-0. Меньше чем за 2 года он провел 4 боя, все выиграл досрочно в 1 или 2 раунде. Среди них была досрочная победа и над Икрамом Алискеровым, который в будущем тоже попал в UFC. Сейчас он претендент на титул в полусреднем, среднем весе и один из самых известных бойцов мира.

Мухаммад Мокаев

Мокаев был звездой любительского ММА до подписания контракта с BRAVE CF. Двухкратный чемпион мира, рекорд 23-0 среди любителей, все называли его будущей звездой. Сразу после завоевания второго титула чемиона мира BRAVE CF предложили Мокаеву контракт и возможность дебютировать по профи в крупном промоушене. За 1.5 года он провел 5 боев, не проиграв ни разу. После этого его подписали в UFC.Сейчас Мухаммад Мокаев входит в ТОП-10 наилегчайшего веса UFC и является одним из самых молодых бойцов среди всех в UFC.

Бенуа Сен-Дени

После 4 побед в европейских промоушенах в 2019 году BRAVE CF подписали перспективного бойца из Франции Бенуа Сен-Дени. Меньше чем за 2 года он одержал 4 яркие досрочные победы в BRAVE CF и сразу получил приглашение в UFC. Сейчас он входит в ТОП-15 лучших бойцов легкого веса UFC и будет драться против 3 номера рейтинга Дастина Порье. Победа над которым может гарантировать бой за титул.

Икрам Алискеров.

Икрама можно назвать ветераном BRAVE CF. Когда промоушен предложил ему контракт в 2017 году, рекорд Икрама был 3-0. За 4 года он провел 9 боев потерпев лишь 1 поражение от Хамзата Чимаева. В 2021 году Икрам ярко победил на Dana White Contender Series болевым приемом в 1 раунде и получил контракт с UFC. Оба боя в UFC Икрам также завершил досрочно яркими нокаутами в 1 раунде.