1 мин.

Российский пилот Формулы-1 лишился поддержки государства

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров лишился государственной поддержки, а бизнес-сообщество России не проявляет интереса к "Формуле-1", поэтому возможность продолжения карьеры гонщика в "Королевских гонках" находится под большим вопросом, заявила   менеджер Петрова Оксана Косаченко.

Петров в 2010 году стал первым российским пилотом в истории Формулы-1. В конце 2011 года команда "Лотус-Рено" отказалась от услуг россиянина и бразильца Бруно Сенны, взяв на их место финна Кими Райкконена и француза Ромена Грожана. В сезоне-2012 Петров выступает за команду "Катерхэм".

"Интереса со стороны спонсоров не было никогда. Я всегда говорила, что в России невозможно найти спонсоров для такого проекта как Формула-1. Когда была поддержка на высоком государственном уровне, этот проект достойно существовал. Да, сейчас государственной поддержки мы лишились", - сказала Косаченко.

Менеджер Петрова добавила, что несмотря на лишение поддержки переговоры с командами Формулы-1 продолжаются и даже находятся на финальной стадии.