Словенец покорил родные склоны в Планице

На последнем в сезоне этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина победу одержал Юрий Тепеш. В последний день соревнований в словенском Планице здешний спортсмен Тепеш прыгнул на 214 метров. Несмотря на то, что словенец ухудшил свой результат по сравнению с предыдущим прыжком, общее количество баллов, а именно - 425,5, вывели его на первое место в общем зачете.Второе место занял норвежец Руне Вельта. Ему судьи присудили 423,7 балла. На втором прыжке он улучшил свой результат на 10 метров, что на полметра больше наилучшего результата Тепеша. Однако в общем зачете даже это не позволило ему дотянуться к золоту…Бронзовым призером стал еще один словенец - Петер Превц с результатом в 422,5 балла. Этот индивидуальный результат стал рекордным для обеих словенцев.