Сборные: Дзаппакоста сыграл за Италию

Вчера вечером Давиде Дзаппакоста провел на поле час игрового времени в матче со сборной Нидерландов (1:1).

В заключительном товарищеском матче сезона между двумя сборными, которые не попали на ЧМ-2018, Дзаппакоста вышел в стартовом составе команды Роберто Манчини на позиции правого защитника.

Матч проходил на домашней арене «Ювентуса», и итальянцы доминировали в первом тайме, хотя сумели открыть счет уже после того, как Дзаппакоста был заменен. Симоне Дзадза расстрелял ворота голландцев с близкого расстояния на 66-й минуте.

Почти сразу же после гола итальянцев Доменико Кришито был удален за нарушение на Райане Бабеле, а через три минуты голландцы реализовали свое численное преимущество, когда бывший «синий» Натан Аке сравнял счет, головой замкнув подачу на дальнюю штангу.