Малага - Реал: За новым рекордом

Блог Фиеста возобновляет свою деятельность резюмируя матч тринадцатого тура чемпионата Испании между Малагой и Реалом.

Реал

К матчу на стадионе «Ла-Росаледа» мадридский Реал подходил с пятнадцатью подряд победами позади. Первое что стоило помнить перед матчем, это непростой график игр у сливочных в сумме с многочисленными переездами. Второе, это хорошая форма Малаги, которая благодаря не самому сложному календарю смогла одержать победную серию из пяти игр.

Состав сливочных был вполне предсказуем. На поле вышел совершенно тот же состав что и в игре с Эйбаром, но только с изменением в защите, вышел Пепе, Варан на этот раз остался в запасе. В остальном Анчелотти готовил команду к игре от атаки, выставив знаменитый трезубец BBC и Хамеса с Иско под ними же. Уставший Тони Кроос как обычно соединял оборону и атаку.

«Состав Реала»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Кроос, Иско, Хамес Родригес, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема.

«Состав Малаги»: Камени, Росалес, Серхио, Велигтон, Бока, Самуэль, Ресио, Дардер, Кастильехо, Дуда, Санта Крус.

Малага как и сказано было выше, была в хорошей игровой форме. Начав сезон с пятью без выигрышными сериями, затем набрала 100% очков в пяти играх. Были повержены Гранада, Кордоба, Райо, Сосьедад на Аноэте и Эйбар. Все эти команды по ресурсам были равны Анчоусам или в чем-то им уступали. Выезд прошлой субботой в Мадрид оказался очень неприятным, играть пришлось с действующим чемпионом Атлетико, которому гости проиграли 3:1, играя часть времени в меньшинстве. В составе хозяев отсутствовал травмированный Амарабат и дисквалифицированный Камачо.

Хамес

Матч начался в быстром игровом темпе. Реал привычно начал давить с первых минут на ворота соперников. Первый серьезный момент пришел из очень активного левого фланга, после подачи в штрафную, мяч попал на ногу Бэйлу, валлиец отдал передачу Роналду, который в упор бил по воротам с пяти метров, Камени сыграл надежно.

Преимущественно Реал действовал флангами, и убегал в контратаки. На девятнадцатой минуте после потери мяча у Малаги, Реал быстро ответил резкой контратакой на ворота соперника. Хамес разогнал пасом Роналду, который прострелил в сторону вратарской на Бензема - 0:1.

После гола королевский клуб немного сбавил темп. Появились шансы у Малаги. Первый момент пришел по неосторожности Икера Касильяса, который выпустил мяч после простого удара, и заработал для соперников угловой. Реал ответил выходом один на один Бэйла с Камени, валлиец сыграл не очень аккуратно. Позже опасный удар со штрафного от Дуды мяч полетел в перекладину. На этом практически все моменты в первом тайме закончились.

Рон

Во втором тайме игра темп не сбавляла. Реал в основном атаковал флангами, и навешивал опасные угловые. После одной из таких подач, пробил красиво ножницами Роналду, но в ворота не попал. Сумасшедший момент имели мадридцы, когда после прострела Бэйла, мяч чудом прошел через двух защитников, и попал на ногу Роналду, который остался перед воротами и одиноким Камени, пробив с метра десяти в угол, Камени отбил. Камерунский вратарь Эспаньола в этом матче был хорош, в отличие от его визави испанца Касильяса. Икер ужасно отбил перед собой мяч, после которого пришлось реагировать на добивании.

Кас

Близилась концовка матча, и чувствовалось нервное напряжение у игроков обоих команд. Но все решили Криштиану и Бэйл на 84 минуте. Опять же после контратаки, и длинной передачи из обороны в атаку Роналду скинул мяч на Гарета и тот в выходе 1 на 1 расстрелял ворота Камени.

Концовку матча удалось оживить Иско, который в спорном фоле заработал красную карточку, и скорее всего пропустит матч с Сельтой. А в самом конце игры Санта-Крус забил после подачи Бока – 1:2. Шестнадцатая победа Реала получилась не сухой.

Реал одержал шестнадцатую и самую рекордную победу подряд в своей истории. На недели мадридцам дома принимать Корнелью, и там победная серия может продолжиться

Лучшие игроки матча:

Гарет Бэйл 7.9 – Полузащитник провел хорошую игру, неплохо взаимодействуя с партнерами, но при этом во многих моментах ему не везло с игрой на втором этаже. Сумел отличиться, забив в своем привычном спринтерском стиле.

Бэйл

Криштиану Роналду 8.2 – Не забив в этот раз, португалец отличился двумя голевыми передачами. На данный момент является лучшим игроком чемпионата.

Идрисс Камени 8.5 – Отыграл просто великолепно, отбив пару шикарных сейвов, не оставляя вопросов о своей конкуренции с Гильермо Очоа.