1 мин.

Беззубая Португалия! Или как чахнет одна из самых ярких сборных мира

Португалия заболела!

Команда два года деградирует, играет все хуже и хуже. Честно говоря, я никак не могу ответить себе на вопрос "чем заболела сборная?".

Слабый тренер?

Не думаю, профессионал своего дела, талантливый и очень умный специалист. Благодаря ему мы видим таких игроков как Нани, Жуана Моутиньо и Мигела Велозу.

Отсутствие высококлассных игроков?

Наверное, это самая преспективная сборная Европы, в кого пальцем не ткни, каждый игрок имеет огромный талант, но к сожалению не каждый должным образом его реализует. Живой пример "Португальской нестабильности" Куарежма.

Ну и конечно же в составе есть лидер. Сильный, страшный, мощный, пугающий Роналду.Но как никрути за Сборную страны он ни разу не показал даже половины того, что он показывает в Реале. Да и сборная страны не должна фокусироваться на одной фигуре.

Возможно, проблема лежит куда глубже и я смотрю не в том направлении.

Может быть проблема в менталитете этой страны, ведь ни для кого не секрет, что португальцы очень горячий народ, но при этом очень не стабильный и хрупкий.

Я пока не нашел для себя ответ на вопрос, что же это за "Португальская болезнь", буду рад услышать ваше мнение по этому поводу.

Напоминаю, что сегодня сборная Португалии уступила сборной Албании со счетом 0:1 в первом матче отборочного цикла к ЧЕ-16!