7 мин.

Миссия невыполнима: ПСЖ - Барселона

 

Translator    

 

Бон диа, Кулес! Китал ком астем? 10 марта в Париже на стадионе Парк де Пренс состоится ответный матч одной восьмой Лиги Чемпионов в котором ПСЖ будет принимать Барселону. Первая игра закончилась для парижан очень хорошо, ведь они повергли Камп Ноу в шок и уныние, победивши на выезде со счетом 1-4. Таким образом французы отомстили за 6-1 в марте 2017. Но в этой паре еще ничего не решено, так как уже Барселона в свою очередь надеется на камбек. Каталонцам надо провести очередной ремонт ада, версии два точка ноль, чтобы пройти в одну четвертую.  И так, дамы и господа! Весна этого года пока что довольно холодная, но 10 марта может произойти такой выброс энергии, который согреет всех футбольных фанатов. Страсти накалены до предела, атмосфера вокруг матча такая, что можно вешать топор в воздухе. Команды заряжены, нервы на пределе, да так сильно, что отдельные участники желают убивать друг друга на улице. Ну что же, Вы готовы к ответному поединку?

Вот я готов целиком и полностью, ведь за последние годы Барселона стала своеобразным ньвсмейкером в Лиге Чемпионов. Каталонцы могут проиграть в четыре мяча, потом забить шесть. Кстати, ремонтада 2017 все еще стоит комом в горле парижан, а потому жалеть Барселону они не станут. Их отлично мотивировали и зарядили деньгами. Даже Рафинья говорил, что шейхи до сих пор не отошли и готовы «чпокнуть Барселону на всю длину шишки». А то, что шишка Мбаппе горит и пылает, мы уже увидели. Молодое дарование уже забило три гола в первом поединке, но это цветочки. А вот то, что он в порыве страстей хотел убить Альбу, это уже ягодки. Хотя, Килиану не придётся ждать Жорди за углом парижской школы, ведь Йорди-Хорди может пропустить матч. Альба знатно бахнулся рукой об землю, и на момент написания текста диагноз пока не ясен.  Хотя, в Барселоне вообще мало здоровых футболистов, особенно в обороне. Пике, Араухо и Роберто наверняка каждый день включают смартфон что бы прочитать хорошие новости от врачей. А вот  Умтити же просто включает дурака. Очень жаль, что Чемпион Мира в составе сборной Франции так сдал. Но он сам выбрал путь лечения травами и шаманскими заклинаниями, хотя мог лечь под нож. С другой стороны, Ансу Фати и Коутиньо уже давно побывали под скальпелем, но все никак не вернуться в строй. Проблемы со здоровьям недавно были у Педри, но его титановое тело быстро справилось.  Зато в ПСЖ все хорошо. Неймар скорей всего успеет восстановиться, а Мойзе Кина и Флоренци всегда могут подменить с лавочки. Ходят слухи, что даже Ди Мария пришел в себя и готов сыграть против своего звездного земляка.

Интересно, какой лимит камбеков послал Барселоне Всевышний  в 2021 году? Сначала матч с Гранадой, в котором Барса отыгралась по ходу встречи. Потом ответная игра в полуфинале Кубка против Севильи. Можно еще вспомнить матч против Бетиса, который стал победным только на 87 минуте с голом Тринкау. Да,  в команде опять появился огонь в глазах, в трусы начали протираться вдвое быстрее от тяжести яиц. Но против ПСЖ надо будет показать не просто игру, А ЛУЧШУЮ ИГРУ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД, А ЛУЧШЕ ДВА. После матча на Камп Ноу, французы проиграли Моноко, а потом трижды победили, не пропустивши не одного гола. Есть мысль, что в этом году шейхи положили свой большой пустынный болт на «лигу фермеров», чтобы победит в ЛЧ. В прошлом сезоне они дошли до финала, в этом же хотят добыть «ушастый» кубок, а то люди не поймут и заплюют. Барселоне  тоже надо победа. 8 марта она будет с новым президентом, а Лапорте наверняка не хочется начинать правление с вылета с ЛЧ. Но для прохода дальше надо протолкать мимо Наваса четыре сухих мяча,  а каталонцы столько не забивали после поражения от ПСЖ. А до парижан в недалеком прошлом, Барса обыгрывала в  четыре только Гранаду, Осасуну и Алавес. Я думаю, что разницу в уровне между именами объяснять не стоит. Куман даже изменил тактику, произвол эксперименты, но без наличия нужных людей, все эти потуги выглядят попросту забавно.  Он сам выкинул «плюс двадцать голов» под фамилией Суарес, а теперь внушает бедному Дембеле, что однояйцевый близнец Мбаппе.

Почеттино хоть еще и тот "редиска", для фанатов Барсы, но вовсе не дурак. В первом матче он переиграл Барсу, а точнее перебегал, во втором он наверняка сделает то же. Куман перешел на 3-5-2, но когда ему попалась Осасуна, которая засела в окопах возле своей штрафной, на том все и закончилось. ПСЖ навряд ли станет играть на удержания счета. Они это уже проходили в 2017. Неймар выйдет на поле не для тупого выбивания в аут, а для игры в атаке. Джуниор слегка "зашкварился" в социальных сетях, когда что-то там рявкнул о смешном пенальти. Теперь же он будет работать не пальцами на смартфоне, а ногами в пространстве парижской атмосферы, а это он делать любит и умеет. А если даже бразилец не будет готов, то ПСЖ прекрасно справиться и без его. Ведь у них есть лавочка, а у нас в списке замен одна косичка да молодежь с академии. Первый может и выйдет, но а последних крепко придавило голландским органом. 

Барселоне будет тяжело. Оборона каталонцев похожа на цирк, с которого  убегают клоуны, но их все время возвращают. Не принимайте это близко к сердцу. Но если бы не Тер Штеген, то Барса могла пропускать пенальти от Севильи, и намучиться с Осасуной. В обоих случаях был виноват молодой Мингеса. Я не виню парня, наоборот он мне дико симпатичен. Так, это не он. Вот он. У Мингесы все еще впереди, да и не ошибается лишь тот, кто не пробует. Но это звучит как-то по детски, если учесть огромную школу за плечами, и общую любовь к футболу в семье. Ведь даже сестра Мингесы играет в футбол, причем уже за основу женской Барсы. Кстати, есть мнение, что за девушками следить намного безопасней. Проигрывают они редко, а смотреться сексуальней. А блин, опять перепутал. Это же Гризманн. В общем, с обороной полный исец. Но спасибо деду, что в 45 не добил немцев до конца, и на свет появился Тер Штеген.

Игра против ПСЖ может быть победной только в одном случаи. Если игроки Барселоны смогут перебегать французов. Убийственный прессинг, зависания на ногах противника, игра до конца в каждом моменте и дикая самоотдача. Короче, каталонцам надо сыграть так, что бы Пике не материл Гризманна, и все получиться. На самом деле забить четыре ПСЖ можно, вот только мы это привыкли делать дома.  Я вот тут поискал, и вроде как еще никому не удавалось отыграть четыре гола на выезде в плей-офф ЛЧ. Да, сейчас стадион это не аргумент, вон даже Барса отыгралась против Гранады на чужом стадионе. Но все равно дорога и все такое, это Вам не это в общем. Тем более, что французы сто процентов придут ночью под окна отеля, дабы прокричать слова любви и восхищения спящим футболистам Барсы. Особенно будет жалко, если не выспится Месси.  Лео сейчас играет даже не за двоих, а за всю атаку. Помните, Дембеле забил гол Севильи с далека. А теперь погуглите интервью Усмана, в котором он говорит, что ему подсказывают, что делать на футбольном поле. Так вот, в голе француза есть два момента. Первый –он изначально хотел отдать пас на Месси, второй – он увидел подсказку Месси и ударил. По факту, если аргентинца обратно скушают, то Барсе будет тяжело. А ПСЖ это те люди, которые могут сожрать не только Лео, но и Бусю с Педри вместе взятыми.

В общем, если посмотреть правде в глаза, то ремонтада сейчас выглядит как нечто фантастическое. Миссия невыполнима, или дилемма с ПСЖ – именно такой заголовок я бы дал этому противостоянию. Многие из фанатов готовы поверит в победу, но мало кто надеется на проход. Я же скажу следящее – в свое время я не верил в викторию над ПСЖ, но в результате лично наблюдал за ее рождением.  Гори она пропадом, эта Ваша логика и расчёты. Даешь заряд, тащи огня, давайте зажигать! Пускай Париж узнает, что такой ад! Как там сказал Мориба: «Если ПСЖ нам может забить четыре, то мы можем забить десять». Кстати, а почему бы наконец-то не вспомнить про Ла Масийцев и не дать им шанс? Они бы точно вжарили бы рок в парижской дыре!