5 мин.

ПОЧЕМ НЫНЧЕ ЭЛЬ КЛАСИКО? ПРОДАЖНЫЙ СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ. ПОЧЕМУ ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ?

Буэнос диас, Кулес! А Вы точно хотите смотреть матчи за Суперкубок Испании? Хммм…. Наверняка большинство не ожидало такой постановки вопроса, но перед началом огненной бомбежки, давайте договоримся так –напишите свой ответ прямо сейчас в комментариях, а после просмотра данного видоса, посмотрим, не изменилась ли Ваша позиция.

Что такое Супер Кубок Испании? Это своего рода турнир, что раньше состоял с двух матчей, потом все свелось к одному, но не взирая на количество попыток, за  победу в  этом челендже команду награждали почетным титулом. За супер чашку Испании спорили в основном чемпион согласно турнирной таблицы Ла Лиги и держатель Кубка этой южной страны. Эжели так совпадало, что Барселона или Мадрид показывали сверх игру и брали все медали в этих двух соревнованиях, то противника тогда назначали путем определения согласно астрономии или после совета с ведущими вуду специалистами. О важности титула лишний раз говорить не стоит, уж если обычный кубок короля Рамос ронял под колеса автобуса, то его супер версию считали за почетный бонус перед началом следующего сезона.

Но в этот раз все иначе. На фоне падения посещаемости, а также снижения  интереса к этому чудесному мероприятию и частых попыток рубануть бабла где то на стороне, федерация  футбола решила затеять перестройку века. Теперь командам не обязательно побеждать где либо, ведь за честь выпить шампанского   с огромной чаши в этом году будут бороться аж четыре команды. Три тимы из вершины таблицы чемпионата и одна как победитель королевского турнира. Казалось бы, отличная реформа! Что может пойти не так?

Все, все может и пойдет не так, если Вы стараетесь не на благо людей, а ради бабла! Оказалось, что федерация Испанского футбола решила устроить столь отличный новогодний праздник, ведь именно зимой теперь будет проходить финал четырех, не на потеху своим родным землякам, а ради наживы. Закинувши удочки, бюрократы сумели вытянуть самую крупную рыбку из нефтяного озера. Саудовская Аравия предложила 120 лямов за три года, и это на фоне жалких восьми миллионов, которые шейхи платят итальяшкам за макаронный суперкубок. Причина столь огромной разницы лежит на поверхности. Кому надо печальный матч условного Ювентуса против Ромы, если можно узреть Эль Класико умноженное на дерби Мадрида. Танцевать футбольный танец перед азиатами… Такую традицию уже давно практиковали топ-команды своими летними турне, но сейчас ситуация пахнет дерьмом, причем довольно солидно. Наверняка многие из вас все еще помнят, как федерация испанского футбола хотела назначить перенесенное Эль Класико на два часа дня. А все ради китайской аудитории, не для призрачного удобства своих земляков. Это мы так намекаем на время, когда Вам надо будет включать телики, ради пресловутого финала четырех.  Но не спать до полночи, или вставать в три часа утра мы  уже привыкли, а вот испанцы, у которых банально украли супер кубок, не очень.

Ну это лишь цветочки, а дальше пойдут ягодки. Выносить подобного рода матчи за границу биг боссы начали уже давно. Прошлый финал Супер чашки проходил в Марокко, так чего же мы так против финала в Аравии? Хм…Да наверно потому, что турнир из условно интересного превратится в предсказуемый. Вопрос на засыпку. Если Вы платите 120 лямов, Вам интересно увидеть в финале Валенсию и Атлетико? Наверное – нет. О том, что шейхи мечтают смотреть эль Класико в финале знают уже наверное все, включая арбитров и руководителей. Бюрократам совсем наплевать на протесты той же Валенсии, которая мало того что получит денег меньше, чем гранды в лице Мадрида и Барсы, так еще и вместо финала получила какой то турнир четырех, чем явно уменьшила шансы на победу. Но если крики Валенсии никто не слышит, то с телеканалами и мнением масс, белые воротнички пока борются с трудом.

Министр образования Испании, чиновники из ФИФА и УЕФА, а также пару тройку телеканалов – все против такого  положения дел с финалом. Все говорят, мол в Аравии не соблюдают права человека, и плохо относятся к женщинам. Этот момент мы взяли и отмели в памяти, а теперь по факту. Естественно, что основные права на трансляцию получат аравийские или азиатские телеканалы, а испанским скажут сосать хамон и радоваться тому, что дали.  Толстые  же дяди из ФИФА и УЕФА  так нервно трусятся над своим баблом, что появления такого мини турнирчика, с некислыми призовыми,  может нарушить их гегемонию.  А министр образования и другие большие шишки пускай затолкают свои языки в задницу послаже. Почему мы так говорим? Да все опять просто. Испанцы в своем глазу бревна не видят, а в Аравии пытаются найти пылинку. Поймите нас правильно, в арабских странах с правами женщин все сложно. Но Саудиты в последние годы исправляются, они пускают леди за руль, дали право голоса, даже трибуны выделили. А приезжим стараются не навязывать свои правила и пускают в обычной одежде куда угодно. И это в стране, где традиции за столько лет, казалось бы превратились в камень преткновения. Но комичность ситуации заключается в том, что в самой Испании женщины, которые занимаются футболом устроили бунт, требуя… Как Вы думаете чего? Равноправия и справедливости? Спортсменки по всей Европе, включая Спейн, хотят прозрачных зарплат, гарантий и всего того, что есть в мужском футболе. Але мачо? А не слишком ли Вы лицемерны? Или бабки закрывают глаза?

Женщины- это самое святое, что есть на планете. Не нефть, не экран смартфона, не  зеленые банкноты, а именно они. Ведь без них не будет и нас не любимой многими игры… Хотя процесс уничтожения футбола уже запущен и на детском уровне. Турниры для подростков отменяются, подкаты запрещаются, тренера, чья команда победила с разницей в 27 мячей увольняют, а перед проигравшими еще и изменяются. У нас один вопрос –какого хрена? Почему европейцы превращают спорт в балет с белыми колготками? Или им не надо сильного потомства? Как резко запад изменил спартанским традициям. И да, опять придется нам выручать ейвропу во времена третей мировой.

Но ладно, вернемся к теме...И так, ответьте теперь на вопрос –Вы хотите смотреть такой финал четырех?