2 мин.

Говорит и показывает

Не совсем про баскетбол...

Собственно, позавчера перестало существовать в России профильное спортивное бесплатное телевидение. Оно, как бы, и сейчас существует, но только как бы. Это пока товарищам, с канала, носящего отличное название "Россия-2", пришло в голову пихнуть на бывшую спортивную частоту только всякие общественно-познавательные передачи и прочую низко-рейтинговую ересь. Когда-нибудь они, предварительно проанонсировав сие на первой "России", запихнут на Р2 в час пик что-нибудь вроде "Звезды на льду", придет рейтинг и... спорт мы будем смотреть только по ночам, когда домохозяйки спят. В остальное время выгодней будет крутить всякий популярный отстой.

Мутко тут заявил, что у телеканала "Спорт" были очень низкие рейтинги. Господа, но это же неудивительно. Мы с вам прекрасно осознаем качество продукта, который поставлял "Спорт". После фразы: "Такое на площадке умеют делать только 2 человека в мире: Сергей Чикалкин и Кобе Брайант", у меня появилось желание удалить эту частоту из памяти телевизора. На полном серьезе. Профессионализм большинства работников ниже всякой критики. От Губерниева тошнит, чтоб ему. Аналитические передачи футбольной и хоккейной тематики вызывают местами просто истерический смех.

Мне, конечно, нравится порой поржать над гуманоидом, который комментирует НБА, но я чаще предпочитаю трансляцию более низкого по картинке качества, но с профессиональным комментарием на английском языке. Это не говоря о том, какие матчи порой выбирают для показа, умолчав про поголовное боление за Юту (там же Киря) и прочие "мелкие нюансы".

А между тем, именно НБА могла бы спасать мертвые ночные рейтинги ТК "Спорт". Просто у канала очень здравая политика: сделать все как можно дешевле. На дорогие, но интересные трансляции мы денег не тратим. Комментировать идет тот, кто сможет три раза без ошибок произнести название вида спорта. Всех здравомыслящий людей гнать. Загдай, сучонок такой, посмел что-то вякнуть про судейство Химок. Зачем нам вникать, прав ли он был? Есть официальная точка зрения: наши судьи идеальны, наши спортсмены лучшие ВЕЗДЕ.

У меня никогда не было, и пока не планируется НТВ+. Интернет позволяет мне существовать и быть в курсе даже без телевизора. Пока нашим телевидением руководят такие же идиоты, как и те, что руководят нашим спортом, ничего хорошего происходить ни там, ни там не будет. Весьма печально...