5 мин.

Только воспоминания...

Надеюсь вам понравится.Сезон 2010/2011 в Кубке Мира по биатлону завершился. У спортсменов остались медали, опыт, разочарования. А у болельщиков только воспоминания. Для болельщиков разных стран воспоминания будут разными. Сегодня я поделюсь с вами своими воспоминаниями.

В начале очень хотелось бы поговорить о Жене Устюгове. В одном из своих последних интервью он сказал, что (дословно не помню, примерно привожу слова) желание побеждать, чувство, ощущение борьбы за медали пришло к нему только в середине февраля. ОИ для спортсменов - как большая любовь. Женя три года готовился к Ванкуверской Олимпиаде и она ему ответила золотой взаимностью. Но Ои прошли, а для восстановления, для способности снова полюбить человеку нужен один год (для тех, кто не верит, могу посоветовать открыть любую более или менее серьезную книгу по психологии). Прошел год и Женя снова смог выиграть медаль. Серебряную медаль в своем любимом масс-старте. Дальше должно быть легче.

то же касается всей сборной в целом, то... Ну не вижу я смысла в сотый раз рассказывать о том, как она выступала, что не выиграла. Эта моя заметка скорее посвящена  тому, что было рядом с ними - разговорам о сборной и моим впечатлениям о прошедшем биатлонном сезоне.

Первые две фото посвящены тем разговорам в которых обсуждалось неумение наших спортсменов говорить на иностранных языках и отсутствию у них возможности общаться с иностранными коллегами.

" - Это ты мне в бутылочку соли насыпала?

- Что? Нееет! Это Эмиль с Тарье прикалываются!"

 "Прикинь, мы Анне Богалий в бутылку соли насыпали и всех подговорили сказать ей, что это вы с Бё."

 Норвежцы вообще в этом сезони молодцы - гребли победы большой ложкой:

 Не знаю как Эмилю, а Бё в этом явно помагало питание лыжами (с разных этапов подобных фото с десяток набралось:

 Толькл Бьорндаленбыл расстроен в марте. Сезон начался с медалей и побед, а закончился проигрышем 26 секунд на финишных 800 метрах... Кстати, ноги были взяты именно с этой фотографии:

 

Мужская сборная Германии весь сезон показывала всем мастер-класс как нужно выступать на эстафетах, а на ЧМ почем то воспользовалась уроками сборной России о том как этого делать не надо.

 Французы удивили меня своей формой на ЧМ (в прямом смысле этого слова). Весь сезон яркие черно-желтые костюмы выделялись во всеобщм однообразии. После первой гонки ЧМ я даже испугалась, а прихали ли в Ханты французы? Оказалось приехали, но решили невнятный результат скрыть стандартно-синими костюмами. Да еще и прятались среди себе подобных:

 Максим Чудов явно не может быть доволен сезоном в плане спортивных результатов. И самокопание не привело к улучшению этих результатов. Зато Максим скоро станет папой! Может желание обеспечить семью приведет к лучшему?

 Удивительно похорошевшую в этом сезоне Светлану Слепцову много что удивляло. Особенно хорошие результаты:

 А помните, в одной из моих недавних записей, были очень мило обнимающиеся норвежцы? Так вот, я знаю кто их этому научил:

 Весь сезон мужская сборная радовала нас медалями желтого цвета. В основном, конечно, бронзовыми. Рано или поздно должен был настать черед серебра. По моему ЧМ - это ни рано и не поздно - это вовремя!

 В конце сезона всегда кто-то уходит. После ОИ уходят многие, в остальные сезоны уходят меньше, но все равно уходят...

 Да, да сначала должны были быть фотографии  с Рождественской гонки, но их не так много, поэтому по ней, гонке Чемпионов и мемориалу Фатьянова будет одна запись, и будет она после окончания последнего. Надеюсь ожидание сделает эти фотографии еще лучше))