2 мин.

Эстафетные пасьянсы.

Весь сезон тренеры разных сборных определялись с лучшим составом на эстафеты. Что же у них получилось? В голову к ним я заглянуть не могу, поэтому свои выводы буду делать только по данным кто сколько эстафет бежал за весь сезон. По этапам я тоже никого расставлять не собираюсь. Здесь многое будет зависеть от состояния спортсменов на момент старта.

Женщины.

Норвегия. Всего в эстафетах пробовались 6 девушек. Состав: Бергер-Флатланд-Солемдаль-Хорн. Здесь без вариантов. Норвежки бежали все женские эстафеты ээтим составом. Смешанную эстафету скорее всего побегут Тора и Анн-Кристин, замеченные в смешанках Исаксен и Ейе на не попадут в них.

Франция. В пробах участвовали 5 человек, но Софи в единственной своей смешанной эстафете не впечатлила и вряд ли попадет в состав эстафеты в этом году еще раз. Состав:  Брюне-Дорэн-Бескон-Макаби1 Первые две опять являются фаворитами на смешанку.

Украина. Смешанку побегут сестры Семеренко, в женской эстафете к ним прибавятся Пидгрушная и Хвостенко. Вообще то больше за Украину никто в этом сезоне и не бегал :(

Швеция. Зидек-Экхольм-Нильсон-Юнсон. Вопросов по составу к тренерам нет. Хегберг и Стремстадт своими эстафетными подвигами тренерам не запомнились т.к. участвовали в них очень мало.

Германия. Из 6 девушек принимавших участие в эстафетах только трое гарантировали себе место в женской эстафете на ЧМ: Нойнер, Хитцер и Хенкель. Четвертой скорее всего будеть Буххольц. А вот смешанку скорее всего дадут пробежать Бахманн и Гёсснер. (Тина бежала в двух смешанках, ну и Мириам, чтобы обидно не было).

Россия. Зайцева и Слепцова побегут смешанку, а в женской к ним прибавятся Богалий и Гусева. Ни Романова, ни Юрлова не смогли показать хорошего результата в эстафетах, а на ЧМ наши тренеры не будут надеяться на их чудесное перевоплащение.

Мужчины.

Украина. Как и у женщин без вариантов все эстафеты бежала одна четверка: Седнев-Семенов-Биланенко-Дереземля. В смешанной Седнев и Семенов так же без вариантов :(

Швеция. Шведские тренеры попробовали в эстафетах семь человек. При чем у некоего Кристофера Эрикссона это была единственная гонка ни КМ. Бергман-Ферри-Ёнсон-Линдстрем побегут мужскую, а Карл Юхан и Фредрик смешанную эстафету.

Италия. Абсолютное повторение украинской безальтернативности. ДеЛоренци-Хофер-Виндиш-Виллермо. Первые двое главные фавориты на участие в смешанке.

Австрия. Пинтер, который итак участвуя всего в одной эстафете ни на что не претендовал, не едет на ЧМ.Зумман-Мезотич-Ландертингер-Эберхард Т., а больше эстафеты никто и не бегал. Кристоф и Тобиас главные претенденты на смешанку.

Франция. Из шестирых бившихся за эстафетные медали в этом году лучше всех получилось у ФуркадаМ.-Жея-Бефа-Абера. Они и побегут на ЧМ. Первые двое также являются главными претендентами на смешанную эстафету.

Германия. Грайс-Пайфер-Вольф-Штефан совсем не удивительный состав. А вот смешанку, если использовать мою систему прогноза побегут Вольф и Бём.

Норвегия. Свенсен-УЭБ-Бё-Ус - самый популярный квартет норвежцев в этом сезоне. А вот в смешанке, как и у немцев выходят любопытные Бергер и Браатссвен.

Россия. По всем выкладкам побежит ванкуверская четверка Чудов-Черезов-Шипулин-Устюгов. Кто из них побежит смешанную эстафету цифры не говорят - все перечисленные бегали по одному разу.

Вот такие интересные составы получаются. Но все же по большому счету предсказуемые.