3 мин.

«Ливерпуль» проиграл в Белграде. Что случилось с командой Клоппа?

Команда Райко Митича с начала матча дала понять, что не собирается отсиживаться в обороне. «Црвена Звезда» до второго гола играла с высоким прессингом и ни разу не провалилась(респект за смелость).

Каждый игрок «Ливерпуля» опекается на своей половине поля соперником. У Милнера отсутствуют варианты для продвижения мяча вперед через короткий пас, поэтому он выносит мяч вперед.

«Мерсисайдцы» тоже использовали высокий прессинг (вот уж удивил!), но сербы проходили его (нихуя себе!). Не всегда, но проходили.

Крстичич остается абсолютно один в центре поля, и на него проходит передача. В данном эпизоде один из полузащитников Ливерпуля должен подняться выше для его опеки.

Следующий эпизод. Милнер закрыл Крстичича, но уже проходит пас на другого игрока в центре поля, потому что Вейналдум не успевает за ним.

Команда Владана Милоевича учла опасность Салаха и Мане на флангах в переходных эпизодах, поэтому игроки закрывали эти зоны при контратаках.

Правый защитник остался впереди после позиционной атаки. Йованчич страхует зону, в которую забегает Мане.

При высоком прессинге на левом фланге Родич поднимается вперед, один ЦЗ опекает Салаха, другой Старриджа, а правый защитник Мане.

После двух пропущенных мячей «Ливерпуль» взял контроль над матчем, увеличил темп. Больше игроков открывались в финальной трети поля. Но команда Клоппа за это время не создала ни одного момента.

Во втором тайме вместо Александра-Арнольда вышел Гомес, Старриджа Фирмино.Салах перешел на позицию форварда. Фирмино больше действовал в штрафной соперника, а на левом фланге открывался Лаллана.

«Ливерпуль» полностью контролировал игру. После потери мяча включал бешеный контрпрессинг и забирал все мячи себе (в лучших традициях Клоппа).

Ничто не помогло.

«Црвена Звезда» засела на своей половине поля средним компактным блоком по схеме 4-4-2.

При атаках через фланг три игрока «Црвены» опекали соперника владеющего мячом и возможные направления для паса.Остальные действовали персонально.

Во втором тайме «Ливерпуль» не создал ни одного опасного момента.Команда из Сербии здорово ограничила команду Клоппа.

«Црвена Звезда» выиграла матч не без доли везения (вспомним момент, в котором не забил Старридж). Ливерпуль соснул в Белграде, но не глубоко.