2 мин.

Прогноз на хоккей. Чемпионат Финляндии

Рассмотрим матч чемпионат Финляндии между ХПК и ХИФК.

1

ХИФК является лидером турнирной таблицы, но отставание от второго места составляет всего одно очко, поэтому расслабляться нельзя. В последнем матче ХИФК потерпели достаточно неожиданное домашнее поражение от Таппара. В этом матче хозяева были слишком расслаблены и позволяли очень многое гостям. В общем это была хорошая оплеуха для команды. До конца регулярного сезона осталось всего восемь матчей и один из них будет с прямым конкурентом на чемпионство Кярпятом. У ХИФК более легкий календарь, в большинстве своем это игры с аутсайдерами чемпионата, у Кярпят в календаре соперники гораздо выше классом и на мой взгляд они могу проиграть пару матчей. Я все это рассказываю к тому, что у ХИФК, с его календарем, гораздо больше шансов выиграть чемпионат, а если не расслабляться как в прошлом матче, то и досрочно.

У ХИФКа сейчас нет проблем с составом, все лидеры в строю. В воротах сегодня скорее всего будет стоять Вилле Хуссо. Это молодой (21 год) и очень перспективный вратарь, который уже успел сыграть за сборную Финляндии на прошедшем Евро Хоккей Туре. Он стал настоящим открытием этого сезона. В общем команда в полном порядке.

2

ХПК (Хамеенлина) является аутсайдером чемпионата и уже потерял шансы на участие в плей-офф, в общем команда просто доигрывает сезон. ХПК очень много пропускает. В домашних матчах выглядит неплохо, но недостаточно для победы в сегодняшнем матче. Считаю, что команда не устоит против лидера чемпионата.

Ставлю на победу ХИФК в основное время – 1,65 

Извиняюсь, что выкладываю прогноз непосредственно перед матчем.

Удачи нам.