2 мин.

10 любопытных фактов об Олимпийских Играх

В преддверии Олимпийских Игр в Токио мы перечислим некоторые факты о них, которые вас шокируют.

В Олимпийских Играх есть что-то волшебное: спортсмены тренируются годами, изо всех сил стараясь показать результат всей своей жизни - и часто это происходит за считанные секунды. Радуемся с победителями, плачем с проигравшими, кричим в телевизор и обнимаем незнакомых людей. Это настоящий олимпийский дух: каждые два года мы приспосабливаемся к другому часовому поясу и почти заучиваем флаги и национальные гимны со всего мира. Вы можете наслаждаться Олимпийскими Играми и выигрывать по-крупному в различных матчах, которые готовят для вас букмекеры. Все, что вам нужно сделать, это открыть аккаунт с помощью лучшего агента по ставкам на рынке. Прочитайте подготовленный нами список 10 невероятных фактов об Олимпийских Играх.

1. Первые Олимпийские Игры состоялись в 8 веке до нашей эры в Олимпии, Греция. Они проводились каждые 4 года и продолжались 12 веков. Затем, в 4 веке нашей эры, император Феодосий I Великий запретил все языческие праздники, в том числе и Олимпийские Игры.

2. Однако традиция возродилась примерно 1500 лет спустя: первые современные Олимпийские Игры были проведены в 1896 году в Греции.

3. В Древней Греции спортсменов не заботило спонсорство, защита или мода - они соревновались обнажёнными.

4. В те времена игры длились от 5 до 6 месяцев.

5. Женщинам не разрешалось участвовать в Олимпийских Играх до 1900 года.

6. С 1912 по 1948 год художники, скульпторы, архитекторы, писатели и музыканты соревновались за медали в своих областях, участвуя в Олимпийских Играх.

7. Только 4 спортсмена завоевали и Летних и Зимних Олимпийских Игр. И только спортсменка Криста Лудинг-Ротенбургер сделала это в одном и том же году.

8. Во время Игр в Лондоне в 2012 году Olympic Village запросил около 165 000 полотенец всего на 2 недели.

9. Шесть цветов - синий, жёлтый, чёрный, зелёный, красный и белый - были выбраны для фона, потому что флаг каждой страны содержит хотя бы один из них.

10. Тарзан участвовал в Олимпийских Играх: Джонни Вайсмюллер, спортсмен-актёр, сыгравший Тарзана в 12 фильмах, выиграл 5 золотых медалей по плаванию в 1920 году.