2 мин.

Матчи ВХЛ. 6 октября, четверг. Сенсаций не получилось

 

В четверг, 6 октября, в ВХЛ прошел очередной игровой день. Приводим итоги некоторых матчей.

«Титан» - «Донбасс» - 2:7

Самым настоящим разгромом завершился матч в Клину. Игра «Титана» абсолютно разладилась, что привело к отставке чешского наставника Яна Захрлы. Но без него, как видно, дела стали еще хуже. Нет, хозяева периодически демонстрировали неплохие отрезки игры, но регулярно возникали огромные пробоины, чем «Донбасс» пользовался с лихвой. Три безответные шайбы в первом периоде (после чего вратарь Андрюхов был заменен на Фофанова), более-менее равная игра во втором (соперники забросили друг другу по шайбе) и, наконец, полное уничтожение в третьей двадцатиминутке. Так вот отреагировала команда на отставку своего главного тренера. Да еще к тому же и своему защитнику Дмитрию Филатову день рождения испортили. Продолжаем следить за тем, как скоро «Титан» найдет в себе новые силы и надолго ли хватит «Донбасс» находиться на лидирующих позициях.

ХК «ВМФ» - ХК «Рязань» - 7:1

Еще одна игра, завершившаяся разгромом. Рязанцы не успевали за молодыми и высокоскоростными «моряками», что привело к тотальному разгрому. Егор Чугуев отметился дублем, еще пятеро игроков «ВМФ» отличились по разу. Таким образом, питерская команда забирается на третью строчку на Западе.

«Торос» - «Ижсталь» - 2:0

На протяжении всего матча нефтекамцев выручал их голкипер Никита Давыдов, которого команда из Ижевска пробить так и не сумела. А решила все одна-единственная шайба в исполнении Владислава Лучкина под самый занавес второго периода. Гости пытались прессинговать, но окончательно все стало ясно, когда за пять минут до финальной сирены счет удвоил Кирилл Полозов. Сенсации не произошло, «Торос» одержал сухую победу и продолжает наступать на пятки своему сопернику, тюменскому «Рубину».

«Рубин» - «Казцинк-Торпедо» - 4:1

А «Рубин», в свою очередь, с самого старта не дает никому себя опередить. Во встрече с неуступчивой командой из Казахстана тюменцы благодаря шайбам в начале первого и второго периодов быстро обеспечили себе комфортное преимущество в четыре шайбы, которое «Казцинк» все оставшееся время безуспешно пытался отыграть. Точнее, одну шайбу торпедовцы все же отыграли, да и по итогам матча совершили больше бросков по воротам Судницина, но на этом их успехи в игре, собственно, заканчиваются. Со знаком «минус» отличился Ремир Хайдаров, заработавший в третьем периоде матч-штраф. «Рубин» же набирает очередные дежурные три очка.

«Нефтяник» - «Дизель» - 4:2

Получилась неплохая борьба, на протяжении всего матча шли «качели», но в завершении атак лучше были хозяева. Шайбы Хапова, Калимуллина и дубль Лукоянова против Альшевского и Минакова на последней секунде – и «Нефтяник» вновь не позволяет «Донбассу» себя обогнать. Кстати, здесь тоже по воротам хозяев было нанесено больше бросков, но, как видно, это далеко не всегда дает результат.

5 октября, среда. «Лада» - «Южный Урал» - 3:5

Тольяттинцы потерпели очередное боевое поражение у себя на льду. На смену «Мечелу» пришел «Южный Урал». В середине третьего периода орский клуб сумел создать себе задел в три шайбы, что не помешало хозяевам отквитать одну из них и постараться устроить финальный штурм. Правда, это ни к чему не привело. В любом случае, результативность подопечных Геннадия Цыгурова свидетельствует о прогрессе именитой команды. По итогам матча дублем отметился Роман Музычко, а у «Лады» продолжает забивать Сергей Шиханов.