Плей-офф ВХЛ. 3 апреля

Финал конференции «Запад»:

«Дизель»-«Нефтяник» 2:1 (от). Соперники понесли потери. У гостей не принимали участия в матче нападающие: Лемтюгов и Голубев. У хозяев отсутствовал защитник С.Тихонов. Его заменил во второй паре Горячев, который сыграл за «Дизель» в этом сезоне 1 матч регулярки.

Игра проходила по уже привычному для этой пары команд сценарию. И как у сапёров - цена ошибок многократно возросла. На заглавные роли в западном финале выходит надёжность вратарей. По традиции же не обошлось и без овертайма. Продавайся на стадионе валерьянка - многие зрители оценили бы подобную заботу. Победная шайба на счету всё того же защитника Горячева! Счёт в серии: 2-2.

Финал конференции «Восток»:

«Торос»-«Рубин» 0:4. Поражение в предыдущем матче сподвигло Мисхата Фахрутдинова перекроить состав. Так на льду оказались : Акифьев, Безруков, Ант.Носов и бог знает когда выходивший ранее Д.Субботин.

Уже на 5-ой минуте первые двое, из перечисленных выше, записали по голевой передаче. Да и вообще, гости смяли нефтекамцев в первом периоде и 0:2 светилось на табло к перерыву. Во втором периоде «Рубин» продолжал контролировать ход событий. После изменения счёта на 0:3 игровую практику в плей-офф получил запасной вратарь «Тороса» Сохатский. В итоге гости уверенно победили. Судницын записал себе 11 «сухарь» в сезоне, а Владимир Карпов набрал 2 очка (1+1).  Счёт в серии: 1-2.