Плей-офф ВХЛ. 11 марта

Пары четвертьфинала конференции «Восток»:

«Спутник»-«Рубин» 1:2. Тюменцы могут хоть сколько обижаться, но сегодня они отскочили в матче со «Спутником». Два голевых паса на счету Трусова. «Рубин» вышел во второй раунд. Счёт в серии: 1-3.

«Зауралье»-«Торос» 2:3 (по буллитам). Вроде бы всё нефтекамцы делали верно и повели к середине игры, забив два безответных гола. Но… это же «Зауралье», команда имени «камбэка»! В течении 1 минуты и 7 секунд игрового времени хозяева отыгрались. Отличились К.Куликов и Мордвинов, забив и ассистировав по разу. "Торос" в полуфинале конференции. Счёт в серии: 1-3.

«Казцинк»-«Молот» 4:3. Пермь имеет именитый состав. Но тасует его хаотично и порой просто бездарно. Вот пример: во втором матче серии (победа «Молота» 2:1) результат сделала тройка Чистоклетов-Докшин-Раисов, забив оба гола. Вчера, несмотря на поражение, эти ребята имели положительную статистику. Игравшая с ними во втором звене пара защитников – то же. Сегодня это сочетание разбили: защитник Бурлин не сыграл, Чистоклетов был в четвёртой тройке, Раисов 13-ым нападающим. Вопрос: кто сделал результат в «Торпедо»? Ответ: второе звено! Все четыре шайбы(!!!!) забросило второе звено Устинки! У победителей К.Савенков набрал 3 очка (1+2). Счёт в серии: 2-2.

«Ермак»-«Южный Урал» 2:1 (от). Этим командам можно было просто бросить жребий о праве выхода во 2-ой раунд – исход в любом случае был бы объективен. Сегодня хозяева вырвали победу в овертайме, во второй раз сравняв счёт серии. В понедельник, на орском льду, состоится решающий матч. Счёт в серии: 2-2.