Плей-офф ВХЛ. 5 марта

Пары четвертьфинала конференции «Запад»:

«Нефтяник» – «Ариада» 3:2 (от). Гости вышли в ослабленном составе, но как на последний бой. Вратарь Даниил Искра провёл хороший матч, а игра перешла в овертайм на последней минуте основного времени - благодаря голу «Ариады». У хозяев три хоккеиста набрали по 2 очка за результативность. Счёт в серии: 1-0.

ХК «Саров» – «Кристалл» 1:2. Первый нежданный результат. Саратовцы грамотно укатали хозяев льда. Герой игрового дня, без сомнений, принимал участие в этом матче и в форме «Кристалла». Проще всего было бы признать таковым вратаря Ризаева. Но, принимая во внимание старания саратовской обороны (соотношение бросков: 26-28) и определивший сценарий матча гол А.Кривоножкина – именно этот защитник заслуживает такого звания. Счёт в серии: 0-1.

«Дизель» – ХК «Рязань» 3:1. Всё по плану в части результата, но гости играли на равных. Команды нанесли одинаковое количество бросков по воротам. И лишь на вбрасывании перевес пензенцев был беспощадно велик: 41-25. Константин Майоров набрал 2 очка за результативность (1+1). Счёт в серии: 1-0.

ХК «ВМФ» – «Крылья Советов» 3:1. Трудности москвичей с защитниками не исправили переведённые из «Спартака» Д.Вишневский и Я.Селезнёв, а так же игравший в первой паре обороны центрфорвард Шурупов. Сплочённая и сыгранная команда моряков заслуженно победила. Антон Королёв набрал 2 очка по системе гол плюс пас. Счёт в серии: 1-0.