Матчи ВХЛ. 16 февраля, среда

«Казцинк-Торпедо»-«Ермак» 4:2. Гости демонстрировали большое рвение в атаке - но шайба трижды влетала в ворота Подомацкого, который был заменён на 11-ой минуте. «Ермак» продолжал атаковать и почти настиг оппонента. Четвёртую шайбу торпедовцы забрасывали уже в пустые ворота. Усть-каменогорцы обеспечили себе место в плей-офф.

«Южный Урал»-«Спутник» 3:4 (булл.). Тренер гостей Алексей Фетисов перекроил тройки нападения и гости повели во втором периоде в счёте (1:3). Но сами же и положили начало «спасению» хозяев: Воронцова удаляли и шла атака «Спутника» 6 на 5  при отложенном штрафе… пас тагильчанина назад не сумел принять партнёр по команде и... шайба летит прямо в свои ворота! В двух шайбах, которые хозяева забросили самостоятельно, поучаствовал Иван Кириллов – гол плюс пас. Орск обеспечил себе место в плей-офф.

«Мечел»-«Молот» 3:4 (булл.). Пермяки взяли верх во всех встречах с «Мечелом». Челябинцы хорошо начали и дважды первая линия нападения забила. Но выловленный Евдокимовым буллит, придал гостям сил. В концовке «шведское» звено пермяков ответило симметрично – двумя шайбами и восстановленным равенством.

ХК «Рязань»-«Кристалл» 2:1. Рязанцы в десятый раз кряду берут очки в домашних матчах и вышли на пятое место запада. Саратовцы бились до последнего, но сегодня потерпели 4-ое поражение подряд в гостевых матчах.

«Крылья Советов»-«Лада» 3:8. Москвичи продлили серию поражений до четырёх. К 10-ой минуте матча Лада уже забила три раза и молодой вратарь Корнилов был заменён на Хорошуна. Но как выяснилось – «от перемены мест слагаемых сумма не меняется». Избиение младенцев, в роли которых с середины сезона выступают «Крылья Советов» продолжилось. Защитник Кир.Степанов и нападающий Е.Сафронов отдали у тольяттинцев по 3 голевых паса.