8 мин.

Недружественные объятья. Главные итоги 10 тура Бундеслиги

Примите энергетик! («Бавария» — «Герта»)

 Главное доказательство того, что немецкий Футбол жил, жив, и будет ещё очень долго жить.

  Ну, в каком ещё чемпионате Вы смогли бы насладиться зрелищем, по ходу которого безоговорочных чемпион прошлого года, очень неплохо к тому же укрепившийся в межсезонье, и сметающий в прошлом/этом году практически всех без разбору, вынужден отказываться от излюбленных низменных передач своего испанского наставника, переключившись на верховые атаки?

  «Бавария» и впрямь была озадачена. И из под этого впечатления, ростки которой начали во всю проявляться уже на 4 минуте, после сумасшедшего гола Адриано Рамоса, она не могла выйти очень долго. Едва ли не до конца 90-минутки, когда дело, по большому счёту было сделано, а берлинцы весь матч полыхали напалмом, сжигая всё, до чего могли дотронуться и вспыхнуть праведным огнём конкуренции, силы и жизни.

  5 голов, очень неоднозначная игра действующего победителя всего что только возможно, и целый град желтых карточек, по которым можно было бы судить о ходе противостояния в матче. Так, «желтыши» к представителям мюнхенского клуба распределились следующим образом: 28, 34, 50. Ничего не показывает? В то время как «старая дама» забивала свои основные голы и во всю наступала на соперника, резко разжимаясь, чтобы уже сзади ловить в  клещи всё, что приближалось к воротам Томаса Крафта. А сама «Герта»? 50, 52, 65, 90 минуты, в которых игроки в сине-белом получали «горчичники». Сдерживание, завязывания узлом и прочее в таком же духе. Повеселились ребята на славу, за что честь им и хвала. Мазл тов!

 Гарантия зрелищности: 98%.

 Оправданность ожиданий: 100%.

 

Японская сборка («Майнц» — «Айнтрахт» Б)

Когда нужно, команды действительно берут своё. Когда они это действительно могут, а обстоятельства складываются подобающим образом.

 «Майнц» образца и сборки первых туров чемпионата Германии по футболу был очень живым. Он весьма неплохо играл, набирал такие драгоценные очки, и долгое время не сбавлял темпа, наряду с «Гертой» обещая стать одним из открытий первой половины сезона Бундеслиги. А на деле же?

 5, из 6, последних  проигранных матчей с участием «карнавальщиков», начавшее затупляться боевое лезвие Николая Мюллера, и участившиеся массовые голевые исходы оканчивающиеся не в пользу Майнца — всё это изрядно подкосило боевиков Томаса Тухеля, обрезав тем крылья. И когда же брать очки и одерживать победы?

  Ждать подходящего момента, выпрыгивать из засад и бить, пока есть силы — это как раз про этот случай. Исход противостояния решил дубль с разницей в час от обычно очень инертного Синдзи Окадзаки, и автора второй голевой передачи, Николая Мюллера, для которого это стало 7 очком в чемпионате по системе «гол+пас». Брауншвейг же продолжает с 4 очками царапать дном брюхо.

 

Против природы («Штутгарт» — «Нюрнберг»)

 

В кулак («Байер» — «Аугсбург»)

Всю волю в кулак, хотя это и так понятно.

  Даже не смотря на сверх убедительную победу над «Шахтаром» в Лиге Чемпионов, к тому же, оформившейся ещё и на арене «львов», принявшим бой в предыдущий вечер подопечным Хююпия было очень не легко. Хотя бы потому, что и сами «кроты» в среду не были мальчиками для битья, и значительные запасы как физических, так и душевных, сил с собой обратно в Донецк все-таки забрали. Тот же Кисслинг, являвшийся настоящим символом беспокойства и неудержимым духом агрессии и достижений, провёл матч с «Аугсбургом» не в лучшей форме. Отстранился тоже подуставший за последнее время Сидней Сэм. Железные они, или не железные?!

  «Фюггеры» в сложившихся для них благоприятных обстоятельствах могли сделать многое, но тех хватило лишь на первые полчаса. Забить гол и отбивать нападки хозяев, с редкими ответными выстрелами, сопровождающимися до самого перерыва, под занавес которого «львам» всё же удалось отыграться. Что это означает? Что «Аугсбург» был очень плох.

Взамен ушедших в тень Кисслинга и Сэма, на авансцену голевых просторов вышли другие персонажи. Симон Ролфес и Эмре Кан обеспечили такой по-настоящему нужный результат (а меня — ко всему прочему деньгами!), оторвавшись от присевшей на 4 место в  таблице «старой дамы» из Берлина уже на 10 (!) очков. Но, у немца и немецкого турка ничего не получилось бы, без надёжных тылов и частей поддержки имени Себастьяна Бёниша и Робби Круза.

  Всё более тяготеющий к тёмной бездне Бундеслиги «Аугсбург» будет вынужден постараться найти дополнительный баллон с кислородом. Чтобы выплыть.

 

Поникшие головы ("Шальке" 04 - Censored)

Гарантия зрелищности: 100%.

Оправданность ожиданий: 93%.

 

 Инстинкт разрушения («Ганновер»-96 — «Хоффенхайм»)

  Арбитр всё-таки имеет в  руках страшную силу. Силу прекрасно объяснимую, и упакованную в  несколько треугольников из пластика двух цветов, расположенных в его верхнем кармане. Сколько власти, сколько ответственности…

  Ни в коем случае, не хотел, каким-либо образом показать своё отношение к судье. Опять же, обучали именно всем футбольным премудростям его, и ответственность, в  купе с деньгами за всё это, получает и придерживается он — не я.

  Два удаления. Маме Диуф и Марсело — вот уж точно, что не обрадовало Мирко Сломку, и, что вряд ли обрадует обоих «красных» во время следующего тура, когда, скорее всего, оба останутся на скамейке. Первый, за то, что умудрился за пару минут схватить оба предупреждения на пустом месте. Те, кто видел видео поймут, даже не буду ничего писать об этом. С Марсело всё уже сложнее, однако, при счёте 1:4 это уже вряд ли имело какого-либо принципиального значения. В конце концов, играть начинают с первых минут, и когда твои подопечные остаются в меньшинстве (не в хоккее!) на 12 минуте, начав раз за разом пропускать удары прямо по лицу — это… да, ничем хорошим не кончается, и «Ганноверу» напихали полную авоську, да простят меня фанаты 96-ых, если меня такие читают. Сине-белые ж славно порезвились, сполна оторвавшись на несчастных хозяевах за 4 последних матча без 3 очков. Баланс восстановлен?

 

Театр одного ("Фрайбург" - "Гамбург")

  В жизни очень многое может идти наперекосяк. Дела могут начать валиться из рук (в данном случае, в прямом смысле), нервная электроника сойти с ума, доклады вдруг мигом обрасти дополнительными томами, которыми тебя неизменно прижмёт.

  Но, то обычный мир и обычная, порой, скучная жизнь. В футболе же, когда из рук что-то валиться, то плохо будет не только тебе, но и в твоей команде. В особенности будет плохо, если чёрная метка сегодня настигла именно тебя, а тренер ставит фишку с твоим номером в рамку — и будь что будет.

 Я не могу сказать, что капитан и один из перспективнейших вратарей Германии Оливер Бауман в его 23 года окончил с футболом. Да, в его резюме образовалось здоровенное пятно, но у кого их нет? В конце концов, плох сегодня был весь «Фрайбург», так что «трёшка», полученная сегодня от активного «Гамбурга» именно то, что должно было случиться. И когда твоя команда не может держать удар, а вратарь на ровном месте привозит три (3!) момента, складывается ощущение, что нужно что-то менять. Кристиан Штрайх на выход?

 

Гол тура

 

 

 Картинка

Сексуальная подруга Гётце. Так что, если вдруг Марио вновь попадёт в лазарет, или будет не совсем активным на поле в футболке "Баварии"... Вы будете знать, в чём дело.

 

Слова

"Все видели, что мы устали. Как физически, так и ментально. Главное, что нам удалось взять три очка. Теперь можно порадоваться наступлению нормальной недели. У игроков национальных сборных была особенно напряжённая программа. Во время матчей необходимо быть постоянно сосредоточенным и предельно внимательным. Так что голове тоже нужна передышка", - капитан баварцев Филипп Лам открывает завесу тайны над истинной мощью «красной» машины, которой и впрямь, оказываются, управляют обычные люди с обычными проблемами и желаниями.

 "Очевидно, что Censored — невероятно сильная команда с огромным атакующим потенциалом. Это мы увидели в прошедшем матче. Однако, думаю, что "Шальке" не должно быть стыдно за свою игру в матче с Censored. Нам удалось осложнить жизнь сопернику. У нас было несколько хороших шансов. Тем не менее после перерыва и после счёта 3:1 нам было очень трудно", —  если Бенедикт Хёведес и в правду отошёл после разгрома на Фельтинс-Арене, то болельщики «синих», думается, такое не забудут ещё очень долго. И под «не должно быть стыдно…» не все жители провинции Гельзенкирхен распишутся кровью. Не так ли?

"Я вполне могу представить себе дальнейшие выступления за "Ганновер". А если вопрос о смене клубной прописки станет актуальным, то это должен быть лишь один из грандов", — не знаю, кто является агентом Цилера конкретно, но это вряд ли уж на столько большой и убедительный человек. Вот и после 4 мячей от «Хоффенхайма» условные «Барселона» и «Милан» вряд ли побегут узнавать номер представителя голкипера 96-х.

"Я влюбился в "Нюрнберг" и очень рад тому, что буду работать в таком клубе. Мы хотим демонстрировать зрелищный и привлекательный футбол, имея свой почерк", — сказал новый тренер аутсайдера чемпионата Германии Гертьян Вербек. Что ж, на первое время поддержим его, приветствуя оптимизм и прочее, начав загибать под столом пальцы, отсчитывая оставшееся время. Не напрасно ли?