2 мин.

МАТЧ ПЛЕЙ-ОФФ ДЕТРОЙТ - САН ХОСЕ

 

 

Матч плей-офф второго раунда Западной конференции имеет свою особую историю, благодаря прошлогоднему розыгрышу Кубку Стэнли. Тогда «акулы» Сан Хосе очень уверенно прошли Детройт на той же стадии что и сейчас, добившись преимущества в серии 4-1. Причем преимущество достигло тогда 3-0 по ходу серии, и Детройт, максимум, на что хватило так это на разгромную победу 7-2.И вот история, дает возможность красным крыльям реабилитироваться за тот разгром и взять реванш.

Стоит отметить, что с того времени Детройт стал сильнее, правда все равно не хватает стабильности выступлений. То же можно сказать и про Сан Хосе, команда не стала слабее, а вратарскую позицию, наверное, даже усилила обладателем кубка Стэнли Арте Ниеми. Финн отлично вписался в новую команду и продолжает стабильно выступать в рамке ворот.

Первые две игры серии остались за Сан Хосе, с одинаковым счетом 2-1. Перевес в одну шайбу только подтверждает упорство противостояния, обе команды стоили друг друга, но в эпизодах сильнее были «акулы». Теперь серия переезжает в «город моторов», и Детройту кровь из носу для продолжения борьбы необходима победа сегодня.

Детройт, в нынешнем розыгрыше плей-офф выглядит весьма неплохо, переиграв всухую, крепкий Финикс, команда подтвердила обоснованность своих притязаний на победу в Кубке Стэнли. Подопечные Бэбкока традиционно хороши в обороне, игру в атаке определяют все те же -Хольмстрем, Дацюк, Зеттеберг, Филлпулла. Естественно, что ростер Сан Хосе не превосходит ростер Детройта, чтоб доминировать в серии, потому ответ Детройта на своем льду напрашивается. Тем более, что уже шесть поединков подряд «красные крылья» уступают в личках Сан Хосе, что даже с поправкой на неудобность соперника выглядит аномальным.

Стоит сказать, что пока «красные крылья» проиграли Сан Хосе оба домашних поединка в регулярке. Если, добавить к этому и то, что «акулы» пока не знают поражения на выезде в плей-офф, то Детройт имеет возможность одной победой прервать сразу три серии, и, что главное, вернуться в борьбу, так как 3-0 станет повторением прошлогоднего сюжета и катастрофой для перспектив подопечных Бэбкока в нынешем розыгрыше Кубка Стэнли.

Победа Детройта с учетом овертайма -1,65

 

best-bets.ru/articles/18/