Бавария - Реал

На мой взгляд, ничего удивительного в этом нет. В последнее время сложилось "пресловутое" впечатление о том, что Реал и Барселона это самые лучшие и сильные клубы в мире, и остальных для них не существует. Большинство пользователей Twitter и ВКонтакте пишут посты о том, что будет испанский финал, и победит как всегда Барселона. Пожалуй результаты матчей этой недели стали неожиданностью для многих болельщиков. Фаворитами в обоих парах являлись испанские гранды. Но Бавария показала, что с Реалом можно справиться и, что у него не всё так идеально в защите. Я не скажу, что Бавария полностью превзошла мадридский клуб, так как Реал заставил Нойера поработать, но победили мюнхенцы заслуженно. Франк Рибери провел лучший матч в ЛЧ в этом сезоне. Марио Гомес, нападающий которого критикуют все кому не лень, забил свой 12 гол в ЛЧ. И я уверен, что забьет еще. Большинство обозревателей пишет, что Гомесу как бы он не был хорош, еще далеко до великого Месси. Не спорю. Но Гомес и Месси это два разных человека. И Бундеслига отличается от испанской Примьеры. Гомес играет на одном уровне как в Баварии, так и в сборной. О Месси такого сказать нельзя. Безусловно, Месси - талантлив, и желаю ему дальнейших успехов.

Победный гол был забит Гомесом на 89 минуте. Счет 2:1 еще ничего не решает, но на Сантьяго Барнабеу, чтобы полностью комфортно себя чувствовать Реалу нужно забивать 3 мяча. Баварии всего лишь 1. Сейчас рано еще говорить о финале, впереди еще два тайма красивой борьбы, быстрой атаки, и я верю в то, что мюнхенцы одержат победу.