2 мин.

«Реал Мадрид» во главе с Марко Асенсио чемпионы турнира «La Liga Santander Challenge» по FIFA 20

Эксперимент испанской Ла Лиги с турниром по FIFA 20 в котором приняли участие игроки всех 20 клубов Примеры удался.

С 20 по 22 марта испанская Ла Лига порадовала своих поклонников турниром «La Liga Santander Challenge» в FIFA 20. Пока из-за коронавируса все футбольные чемпионаты приостановлены, испанская Ла Лига даром время не теряла, руководство чемпионата Испании решили организовать турнир по FIFA 20 где участие смогли принять все 20 команд лиги во главе с игроками основного состава.

22 марта состоялись последние игры серии плей-офф где победителем турнира «La Liga Santander Challenge» стала команда «Реал Мадрид» под четким контролем Марко Асенсио.

В последний день прямую трансляцию «La Liga Santander Challenge» просмотрело порядком 14 929 467 миллионов человек. Также, Ла Лига во время всего турнира собирала донаты от зрителей, по окончанию турнира в FIFA 20 удалось собрать 141 329 € евро (11 893 570 миллионов рублей, и 67 382 840 миллионов тенге соответственно). Все вырученные средства с трансляции будут направлены в специальный фонд по борьбе с "коронавирусом".

Турнир получился прекрасным, лично мне он пришелся по душе. Признаюсь, моментами было такое ощущение что испанская Ла Лига и не приостанавливала сезон. Хочется верить, что данный турнир подхватят и в других топ чемпионатов. Сейчас мне интересно получить ответную реакцию и выслушать ваше мнение. Дорогие читатели, скажите пожалуйста, понравился ли Вам турнир в таком формате.

Прикрепил фрагмент из одной игры где Аднан Янузай по привычке забил своим игроком.

Читайте также:

Ла Лига запустила турнир по FIFA 20 в котором примут участие игроки всех 20 клубов Примеры.