Чемпионат Беларуси. Дублирующие составы. 25-й тур

БАТЭ (Борисов) — Нафтан (Новополоцк) — 3:1 (2:0)

БОРИСОВ. 17 сентября. Стадион БГОУОРа. 150 человек.

СУДЬЯ: А.Мартынов (Минск).

БАТЭ: А.Щербаков, С.Витрюк (С.Витрюк, 92+), И.Цывилько (Р.Морозов, 92+), А.Сычков, К.Алексиян (Н.Рочев, 68), А.Довгель, О.Патоцкий, С.Глебко (Е.Шикавка, 86), Э.Чудновский (к), А.Богдей, М.Скавыш (В.Карп, 88).

НАФТАН: И.Хомляк (И.Девадзе, 14), И.Каноник, Н.Лях, Д.Жавнер, В.Бахмутский, А.Юдицкий (Д.Вашкель, 82), А.Жигар (к), Ф.Барташевич (К.Радушко, 62), Н.Езерский (И.Аксенов, 71), И.Смыслов (И.Барамия, 64), А.Якимов.

ГОЛЫ: 1:0 — М.Скавыш (7). 2:0 — А.Богдей (38). 2:1 — А.Якимов (52). 3:1 — О.Патоцкий (75).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Цывилько (51), В.Бахмутский (60).

Дебютное спокойствие оказалось прерванным уже на 7-й минуте, когда Скавыш откликнулся на фланговый прострел Витрюка — 1:0. На этом борисовчане не остановились и продолжали напрягать неприятельскую оборону, правда, до реальной остроты дело долго не доводили. А в концовке тайма индивидуальное мастерство Патоцкого предопределило удвоение перевеса. Олег на краю штрафной эстетски обыграл опекуна и нашел неподалеку Богдея, который не подкачал — 2:0.

Надо сказать, что верняки гостей были хотя и редки, но очень увесисты. Якимов дважды отлично бил со "стандартов", и Щербакову оставалось только глазами следить за траекторией полета мяча — к счастью, тот предпочитал со звоном отскакивать от перекладины.

И все же третья попытка новополоцкого ударника принесла голевой плод. В начале второй половины случился рикошет от кого-то из кирпичиков нашей "стенки" — и вратарь БАТЭ ничем выручить не смог. "Нафтан" по инерции еще попытался действовать с позиции силы, однако довольно быстро сник. И если бы подопечные Александра Лисовского ответственнее относились к вопросам реализации, то добились бы суперкрупной победы. Скавыш загубил с пяток моментов, плохому примеру последовали и Богдей с Шикавкой. В итоге отличиться удалось только Патоцкому — миниатюрный хавбек использовал серьезную ошибку Бахмутского и головой отправил снаряд по назначению.