5 мин.

Как «Динамо» готовится к «Финалу четырех»

Накануне полуфинальной игры с самарскими «Красными Крыльями» игроки «Динамо» провели тренировку в зале СК «Север».

По пути на тренировку наши баскетболисты успели насладиться красотами сибирской природы. 

Случайная встреча с будущими соперниками получилась очень теплой.

Капитан «Динамо» Павел Громыко отметил, что его команда готова бороться за престижный трофей:

– Первая встреча, конечно, будет самой важной, тем более, наша игра с «Красными Крыльями» станет матчем-открытием турнира. Самарцы и в ВТБ играют практически тем же составом, и в последнее время они показывают очень качественную игру. Но думаю, завтра тяжело будет всем, все-таки это борьба за путевку в финал, и будет настоящая битва.

У команды присутствует небольшой мандраж, но я скорее бы назвал это предматчевым волнением, желанием быстрее выйти на площадку, и все из нас понимают важность предстоящего события. Обещаю, мы подойдем к этой игре в полной боевой готовности! Для нас участие в «Финале Четырех» – хороший шанс заявить о себе и показать, для чего мы работали на протяжении всего сезона.

Сложно сказать, кто выиграет во второй полуфинальной паре, потому что и «Спартак, и «Новосибирск» достаточно сильные команды. Всё покажет игра.

 

 

Форвард «Динамо» Глеб Голдырев, который родился и вырос в Новосибирске, рассказал о родном городе, а также посоветовал болельщикам посетить настоящий сибирский ресторан:

– Новосибирск – это мой родной дом, где я родился и вырос, поэтому очень обрадовался, когда узнал, что «Финал Четырех» пройдет именно здесь.

Это очень спортивный город. Баскетбол, наверное, занимает не первое место по популярности, потому что здесь на хорошем уровне развиты хоккей и волейбол, но он успешно с ними конкурирует. Так что уверен, в зале спортивного комплекса «Север» в эти выходные будет аншлаг! За меня, конечно, будут болеть мои родные и близкие, которые придут на матч. Очень здорово, что и динамовские болельщики приедут на «Финал Четырех», я надеюсь, что им понравится мой родной город.

В Новосибирске очень много музеев, могу выделить военный музей – Дом офицеров. Мое любимое место в городе – парк Березовая роща. Здесь вообще очень много парков, но я чаще всего с родными провожу время именно там.

 

Особенно посоветовал бы нашим болельщикам, которые завтра прилетят в Новосибирск поболеть за нас, сходить в ресторан «Коляда», чтобы почувствовать местный сибирский колорит. Там все стилизовано под старину, весьма интересное меню. Действительно понимаешь, что попал в Сибирь!

К сожалению, не могу посоветовать болельщикам развлекательные места, потому что так редко приезжаю в Новосибирск, что стараюсь все свободное время проводить с семьей – это и есть мое главное развлечение!

 

P.S. Александр Фомин и Евгений Карпеко призывают поддержать «Динамо» на Финале Четырех Кубка России!

 

Официальный сайт: www.dynamobasket.com

«Динамо» в социальных сетях: 

vk.com/basketdynamo

facebook.com/basketdynamo

instagram.com/basketdynamo 

twitter.com/basketdynamo