«Енисей» - УНИКС, игра которая ничего не решала, но получилась

Игра "Енисей" - УНИКС в турнирном плане ничего не решала, но получилась отнюдь не товарищеской. Это была отличная игра , которую обе команды провели на высоком уровне.

Все-таки у УНИКСа более ровный состав, поэтому Пашутин попробовал 9 игроков из 11 заявленных, а Караджич сыграл прктически восьмью игроками.

УНИКС начал легкой пятеркой и прогадал. В зону центровые пройти не могли. "Маленькие" мазали верные мячи, а "Енисей" заиграл уверенно и четко по плану тренероского штаба. Почувствовав неладное, Пашутин стал менять игроков. Нужен был лидер, способный оживить казанскую атаку. Пока Евгений аккуратно тасовал своий состав, красноярская команда ушла вперед. Героем момента стал Кевин Пинкни, за 1 четверть набравший 14 очков. Если бы не Ризвич, то УНИКС не набрал бы и 10 очков за 10 минут. Выход на площадку Минарда стал поворотной точкой в игре. Этот игрок при счете 33:14 забил открытую "треху" и его "прорвало".  Караджич  не угадал с очередностью замен и "Енисей" в атаке встал. Пропала быстрота и уверенность.  От 20 очков вк перерыву осталось только 4.

Вторая половина пролетела как одно мгновение. Пашутин смог сохранить к концовке свежими Лямпе и Поповича и эти два парня смогли вытянуть концовку. Караждич продержал на площадке Бакстера, Уильямса,  Комаровского и Пинкни 37, 36, 34 и 32 минуты.  "Енисей" мог и выиграть, но свежести лидерам не хватило,

Отдельное спасибо организаторам игры и, конечно же, болельщикам. Зал зажигал.

В заключение, немного дегтя серого цвета. Здорово, что правило "один туда, два сюда" осталось в СЛА, но некторые решения судей сегодня  вызывали изумление.

Предлагаю ПБЛ зарегистрировать рекорд по числу шагов с мячом в руках без пробежки, которые сделал Бакстер. Их было не менее пяти.

Предлагаю ПБЛ зарегистрировать рекорд по числу секунд в чужой зоне у Падиуса и Лайдея, которые успели обменяться передачами, а Лайдей выронить мячик, повозится с ним на полу и отдать передачу из зоны. Шесть секунд без броска - не меньше...

Прелагаю ПБЛ внимательно изучить эпизод, когда команды получили второй обоюдный фол. Первый Пинкни - Лямпе был вполне рабоче-рядовой, а вот во втором Минарду  нужно было давать дополнительный "неспортивный" за провокацию. Если уж честно, то в концовке Уильямса окучивали как картошку, но ни разу судьи не свистнули. Стычка с Минардом, похоже  вывела хладнокровного Маркуса из себя. Усталось и эмоции привели к паре неверных решений в концовке.

Победил сильнейший. УНИКС - с победой, "Енисей" - с достойной игрой. "Енисей" к плей-офф готов.  Лабович восстановился. Млости просим в Красноярск.

УНИКС без Маккарти и Веремеенко потерял вариатовность в атаке. Команда, у которой ротация будет получше, чем у "Енисея", вполне сможет Казань победить.

Бакстер и Лямпе - реально самые лучшие игроки в ПБЛ на сегодня.