СКА - «Медвешчак»: все решили буллиты

Матч с "Медвешчаком" открывал выездную серию петербургского СКА. В составе армейцев все также отсутствовали Кевин Даллмэн и Антон Бурдасов. Место в воротах занял Александр Салак.

Начали подопечные Ялонена ударно: спустя минуту после стартового вбрасывания Илья Ковальчук заставит хорватского вратаря капитулировать и счет в игре будет открыт - 1:0. Однако, ответ наши получат уже через несколько минут, когда хоккеисты "Медвешчака" получат численное преимущество и Метью Карле с передачи Райана Веске отставание сократит на добивании - 1:1.

После перерыва хозяева увеличат преимущество, реализовав численное большинство, а вот красно-синие несмотря на все усилия, свои опасные моменты никак не могли превратить в голы. И вообще. Когда хоккеисты СКА начали удаляться один за другим, мне показалось, что откуда-то за ними, усмехаясь, наблюдал Женя Артюхин. не иначе. Чуть позже удаление схватит и "Медвешчак", но голов в этом периоде больше не случится - 1:2.

Финальная двадцатиминутка привнесет в просмотр матча нотку легкого дежавю, особенно после того, как счет на табло изменится снова и в пользу хозяев. Впрочем, тут задашься вопросом - а чего не забивать, если армейцы допускают ошибки в своей зоне?

Ошибки ошибками, но пока не прозвучала финальная сирена нужно биться до конца и СКА бился: сначала замкнет прекрасный пас Алексея Поникаровского Роман Червенка, а после дублем отличится Илья Ковальчук - 3:3.

Команды вкатятся в овертайм, который плавно перетечет в буллитную серию. Из трех бросков хоккеисты "Медвешчака" реализуют две попытки, а у СКА точным будет лишь Червенка, Ковальчук и Торесен Деканича не пробьют - 3:4 (Б).

В итоге СКА терпит второе поражение в сезоне и отправляется в Москву, где уже в пятницу, 27 сентября, встречится с местным "Динамо".