4 мин.

Новости Премьер-Лиги

 

  Венгеру нужен только "фантастический игрок"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не планирует активной деятельности на зимний трансферный период. Если "канониры" кого и купят, то это будет "фантастический игрок".

Арсен Венгер

В последнее время в "Арсенал" сватают двух звезд Бундеслиги - полузащитника "Боруссии" Марио Гетце и нападающего "Кельна" Лукаша Подольски. В обоих случаях речь идет о нескольких десятках миллионов фунтов. Венгер признался, что действительно желает укрепить атакующую линию. Однако тренер будет готов действовать, только если ему будет предложен "фантастический игрок". "В данный момент я ничего не планирую на январь. У меня большая команда, но если кто-то постучит в дверь и предложит мне фантастического игрока, я не буду отказываться. Если у нас не будет травм, мы справимся. У нас есть Чемберлен, способный сыграть в атакующей линии. Парк, Аршавин и Ван Перси тоже могут занять позицию нападающего. У нас достаточно атакующих игроков, но в случае травм может возникнуть дефицит", - цитирует Венгера Daily Mirror. В заключение главный тренер "Арсенала" развеял слухи относительно возможной продажи Маруана Шамаха. Нападающий, который в январе уедет в сборную Марокко на Кубок Африки, останется на "Эмирэйтс". "Я абсолютно уверен, что он останется. Отправить его в аренду будет непросто, ведь он уедет на Кубок Африки. Он вернется только в феврале и наверняка будет уставшим. Его не будет с нами 6 недель", - добавил Венгер.

 

 

 

  Паркер и Рэднапп - лучшие в ноябре

Полузащитник Скотт Паркер и наставник Харри Рэднапп из "Тоттенхэма" были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам ноября.

Харри Рэднапп и Скотт Паркер

В прошлом месяце "шпоры" выиграли все 3 своих матча - против "Фулхэма" (1:3), "Астон Виллы" (2:0) и "Вест Бромвича" (1:3). "Тоттенхэм" не встретил особых проблем в этих играх, и благодаря победам поднялся на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Большая заслуга в этих успехах принадлежит Паркеру, который будучи игроком "Тоттенхэма" еще не познал горечи поражений. Скотт неизменно выходил в стартовом составе "шпор" во всех 10 матчах после своего трансфера из "Вест Хэма". Рэднапп, чьи подопечные выиграли 9 из 10 последних матчей в Премьер-Лиге, а десятый свели вничью, второй раз в нынешнем сезоне признается Тренером Месяца. Предыдущий раз Харри получал данную награду в сентябре.

    Алекс Фергюсон отправит Македу и Диуфа в аренду

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что собирается отправить молодых нападающих Федерико Македу и Маме Бирама Диуфа в аренду.

Федерико Македа

Тренер "красных дьяволов" дал шанс обоим игрокам в недавнем матче Кубка Лиги против "Кристал Пэлас". Однако ни Македа, ни Диуф этой возможностью не воспользовались. А вылет МЮ из турнира означает, что в ближайшем будущем клубная молодежь будет лишена игровой практики. В связи с этим Фергюсон чувствует, что некоторым игрокам лучше набираться опыта на стороне. В первую очередь в аренду зимой будут отправлены как раз Македа с Диуфом. "В данный момент в турнире резервных команд выступают совсем юные игроки, и это большая проблема. Нам нужно решить, как мы можем дать практику некоторым своим игрокам. Для молодежи отлично подходит аренда, и именно это мы собирается предпринять в случае с Македой и Диуфом. Им нужно играть. Они молоды, и каждый молодой игрок хочет играть. Нужно дать им эту возможность", - сообщил Фергюсон.

 

 

  "Тоттенхэм" не отказался бы от Дидье Дрогба

Тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп заявил, что он заинтересован в приобретении нападающего "Челси" Дидье Дрогба в зимнее трансферное окно.

Дидье Дрогба

33-летнему ивуарийцу пока не удается договориться о продлении сотрудничества с "синими". Высока вероятность, что уже в январе Дрогба будет выставлен на трансфер. Если это случится, Рэднапп сможет предложить Дидье шанс остаться в Лондоне. "Дрогба - игрок топ-уровня, фантастический игрок, так что кто знает? Я не могу сказать, что он нам не интересен. Любая команда хотела бы заполучить такого игрока. Но запросов относительно него мы пока не делали", - сообщил Рэднапп. Добавим, что недавно рулевой "шпор" подтвердил свой интерес и к другому нападающему "Челси" Николя Анелька, чей уход со "Стэмфорд Бридж" еще более вероятен, чем в случае с Дрогба.

 

 

  Мартин О′Нил сказал "да" "Сандерленду"

Как стало известно BBC, "Сандерленд" практически определился с кандидатурой нового главного тренера. Клуб получил согласие Мартина О′Нила занять данный пост.

Мартин О Нил

Сутки назад фаворитом на вакантную должность, освобожденную Стивом Брюсом, считался бывший наставник "Фулхэма" Марк Хьюз. Однако теперь букмекеры делают ставку на 59-летнего О′Нила. Сообщается, что в четверг О′Нил встретился с владельцем "котов" Эллисом Шортом в Лондоне и согласовал основные детали контракта. О назначении клуб скорее всего сообщит после матча ближайшего тура Премьер-Лиги против "Вулверхэмптона". Добавим, что в 13 турах нынешнего сезона "Сандерленд" под руководством Брюса одержал всего 2 победы. Терпению руководства пришел конец, и теперь исправлять ситуацию предстоит О′Нилу..