10 мыслей. «Селтик» - «Барселона» 1-3

Голы: Арда Туран (0-1, 11 минута), Гриффитс (1-1, 29 минута), Амброзе (автогол, 1-2, 31 минута), Мунир (1-3, 41 минута)

alt

10 номер «Барселоны» вышел на поле, и как минимум поэтому матч заслужил внимания. Месси с обновленным желанием вышел на поле с капитанской повязкой. И старался создавать партнёрам моменты, но взаимопонимание ещё не настроилось. Натяжение игровых струн приходится регулировать в процессе матча.

alt

9 полевых игроков вышло на замену во втором тайме. Десятой заменой оказался голкипер. Мне довольно сложно было разобраться в калейдоскопе молодых лиц, а уж попытаться составить маломальское впечатление - просто невозможно.

alt

раз вставал Луис Энрике со своего место и подходил к бровке, желая внести коррективы в игру.

– цифра на спине футболиста, который забил первый гол нового футбольного сезона, отправив мяч по красивой траектории в ворота. Этому предшествовала передача по земле Видаля вместо привычных навесов Алвеса. Получилось хорошо.

60% владения мячом зафиксировано у «Барселоны» по итогам матча.

alt

5 сейвов сделали голкиперы, пропустив при этом 4 гола.

alt

4 футболиста успели надеть капитанскую повязку на плечо. Месси, Серхи Роберто, Серхи Сампер и Алейш Видаль.

alt

3 Суареса вышли на поле в составе сине-гранатовых. Луис, Денис и Хосе Аурелио.

alt

2 центральных защитника, игравших с самого начала матча, стали основной причиной опасностей у ворот «Барселоны». Голевую передачу Гриффитсу отдал как раз 12 номер сине-гранатовых. А сколько ошибок Матьё не привели к голам – довольно сложно сосчитать. На фоне обороны первого тайма, вышедший на позицию пцз Марлон смотрелся каким-то сказочным рыцарем.

alt

1 матч предсезонки – это всего лишь первый матч. Единственный матч июля. Его вполне можно было смотреть в половину глаза, немного привыкая к тому, что футбол вернулся. А можно насладиться и обзором. С этим, собственно, всех и поздравляю!

Автор: ML (Константин Лосс)