Унижение в Сан-Себастьяне. Обзор матча «Реал Сосьедад» - «Барселона»

Выезд в Сан-Себастьян никогда не был простым. Здесь были биты и «Барса» Гвардиолы и команда Тито Вилановы. Поэтому, выбор состава рулевым «Барселоны был просто преступным.

Второй выезд к ряду в рамках чемпионата «Барселона» выходит в полурезервном составе. И если ротация в стиле Санчес-Педро и Альба-Адриано более менее адекватна, то зачем Мартино выпустил на поле проваливших прошлый выездной матч Бартру и Монтойю, наверное, не объяснит и он сам. Особенно удивило отсутствие Дани Алвеса - это просто ключевейший игрок команды, после Месси. И если в прошлый раз в матче с «Севильей» палочка-выручалочка по имени Лео сработала на все 100% и «Барса» отскочила, то в этот раз все вышло по-другому.

Убойная связка сан-себастьянцев Карлос Вела – Антуан Гризманн с первых минут принялась терзать оборону сине-гранатовых. И на 32-й минуте их старания претворились в гол. Алекс Сонг срезает мяч в свои ворота.

Камерунский опорник – одно из самых непонятных приобретений «Барсы» за последние годы. Если предыдущий подменщик Серхио Бускетса Хавьер Маскерано, в силу обстоятельств, нашел свое применение в центре защиты, то роль Сонга в команде, учитывая стоимость его трансфера и зарплату, абсолютно непонятна. Этот игрок должен выходить в ничего не решающих матчах или при форс мажорных обстоятельствах. Но выпустить его в основе на ответственный матч чемпионата, да еще вместо Хави – это уже верх головотяпства.

Вообщем, через несколько минут Лео Месси в своем гениальном стиле сравнял счет в матче. И, казалось, аргентинская палочка-выручалочка вновь вытащит матч.

Но все пошло по другому сценарию. Вела и компания продолжали размазывать «Барсу» по газону. Сначала мексиканец простил сине-гранатовых, не попав в ворота из убойной позиции.

А в начале второго тайма исправился и выдал отменный пас на Гризмана, после чудовищной ошибки Бартры. Француз был беспощаден и хладнокровно расстрелял ворота Вальдеса.

Спустя 5 минут, уже сам Антуан ассистирует партнеру по команде и Сурутуса делает счет 3-1

Вместо того, чтобы внести какие-то коррективы в игру команды и переломить ход встречи, наш нерадивый тренер схлопотал удаление и вынужден был досматривать матч на трибуне. Ну и Вела напоследок довершил унижение каталонцев, вдоволь поиздевавшись над защитой «Барселоны».

Подводя итоги последних матчей, следует отметить, что зависимость команды от Месси приобретает все более чудовищные масштабы. А тренерские просчеты Мартино, вызывают все больше сомнений в его профпригодности. Если так пойдет и дальше, то не за горами и белые платки а-ля «чемодан, вокзал, Буэнос-Айрес».