1 мин.

режим Анти-Греция

   Начну с того, что Игру я смотрел с итальянским комментарием (а поскольку мое знание этого языка равно знанию его барона Данглара из нетленного, то я свободен от каких-либо оценок, которые неизбежно появляются, если ты понимаешь комментатора), ибо, наблюдать такое зрелище под голос Первого канала - это кощунство. Я не буду говорить о том, кто забил и кто кому дал красивый пас, для меня это неважно, как неважно это и для сборной Германии, будь это Лам, Клозе, хоть сам Сами Хедира. Это сделают те, кто умеет. Я же умею только говорить и не умею писать.

   Вы знаете, всю игру меня сопровождает мысль о том, что здесь делает Греция, этакий Генри Миллер от футбола, кому то, может быть, и нравится, но не мне. И, кстати, раз уж начал про нее говорить, то скажу свое, самое неавторитетное мнение: а может не так уж Игнашевич и Жирков плохи, просто единственное, что родоначальники демократии умеют в атаке - это убегать по правому флангу. Теперь ни слова больше о греках и нашей сборной.

   Германия. Те самые, которые побеждают. Черт подери, пускай! Мне, болельщику сборной Испании со времен Италии и Кореи, не жалко. Пускай. В этом сезоне не случилось финала Лиги чемпионов, финала, который многие ожидали, финала Реала и Барселоны. Так вот, я надеюсь, что он все таки будет, финал Германии и Испании.Эта сборная, сборная немцев, турков, поляков, даже одного деревянного испанца (хотя, я думаю, у нас бы молились, чтобы такой форвард выходил на замену при счете 4-1) играет в футбол. В тот самый, который я хочу и который я люблю видеть. Футбол, в который не работают, а который творят. Создают. Созидают. Раз уж я ушел на литературные аналогии, то футбол, который как творчество Эко. Интересно, непонятно, красиво. Неожиданно и не для всех.

Далее, я жду.