Когда цифры не в твою пользу

Олимпийский турнир по теннису в Лондоне-2012 всё ближе и ближе к развязке. В ближайшие четыре игровых дня решится судьба пяти комплектов наград.

Вчера Виктория играла с Кербер. Обьясню почему переживал за исход этого поединка.Кербер очень прилично смотрится на траве, выбила воспрянувушую на олимпийском турни ре Вену, а Вика намучилась с Петровой, да и в предыдущих раундах излишне нервинчала и сутелилась. Вчерашний матч этих теннисисток получился достаточно зрелищным и напряжённым. И Кербер, и Азаренко отличаются тем, что не имеют изначально направленности только на атаку или оборону. Поэтому инициатива в матче переходила от одной девушки к другой. Вика чуть лучше начала, сразу повела с брейком и даже имела скрытые сетболы. Но постепенно Анжелика пришла в себя и выиграла затяжной гейм на подаче соперницы. Азаренко эта небольшая неудача с правильного пути не сбила. Она продолжила гнуть свою линию, что помогло ей сделать второй брейк в сете и выиграть партию. Во втором сете брейков было куда больше, но на протяжении большей части партии немке приходилось догонять. В итоге дело дошло до подачи на матч, где у белоруски было три матчбола. Удача в этот день явно была на стороне Кербер, потому что два матчбола она отыграла с помощью нетболов. И снова Виктория сумела быстро забыть небольшую неудачу. В 12-м гейме она зацепилась на приёме и с четвёртого матчбола оформила выход в полуфинал – 6:4, 7:5.

aza

«У нас были такие длинные розыгрыши, что я в какой-то момент уже не понимала, когда же ралли уже закончится. Матч был очень тяжелый и хорошего качества с обеих сторон. Мы показали классный теннис и бойцовский дух – чего еще от нас можно требовать.

Было важно играть первым номером и быть агрессивной. Против нее это очень непросто, но в конечном счете, думаю, я справилась.

Я думаю о медали, но не на корте. На корте я просто делаю свою работу и концентрируюсь на происходящем, а не на будущем. Если сыграть как следует, результат не заставит себя ждать. Главное – быть в моменте, сосредоточиться на турнире. А до медали еще далеко», – приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

Теперь на очереди Серена, которая вчера катком прошла по Возняцки. Серена продолжает оставаться фаворитом турнира. С Викой статистика у нее замечательная, играть они будут 10-й раз Счёт пока в пользу американки – 8:1. Кстати, если в этом матче победит белоруска, то она гарантирует продление своего пребывания на теннисном троне ещё как минимум на неделю.

Но самое главное, это успех Виктории на главном спортивном турнире четырехлетия, да и для Белоруссии это чуть ли не единственный шанс на высшую пробу Олимпийских игр в Лондоне.