2 мин.

17 мгновений нового «Атлетико»:

 

            Вчера «Атлетико» одержал победу в матче с клубом «Реал» Мадрид Хаен. Матч посмотреть не получилось, победа была одержана в энергосберегающем режиме. Но не это главное.

            Главная же новость об «Атлетико» на днях прозвучала из множества средств массовой информации: Самый богатый человек Карлос Слим (по данным «Форбс»), владеющий активом в 61 млрд. долларов, желает создать команду, которая сможет навязать борьбу мадридскому «Реалу» и «Барселоне». Поговаривают, что этим клубом и станет мадридский «Атлетико».

            Какие же будут первые 17 мгновений этой покупки?

 1. Первой покупкой нового владельца становится Златан Ибрагимович.

 2.«Атлеты» выкупают трансфер Тибо Куртуа, вдобавок к этому покупают Петра Чеха, которого сразу же отдают в годовую аренду «Челси».

3. На роль запасного № 1 у мадридского «Реала» приобретается бразильца Кака (какая разница, где на лавке сидеть).

4. Сорвалась попытка подписать 5-летний контракт с хавбеком «МЮ» Райаном Гиггзом, так как Гиггз менее чем на 7 лет контракт подписывать не желает.

5. Помощником главного тренера по работе с вратарями назначают Джанлуиджи Буффона, который на радостях сразу же заканчивает свою игровую карьеру.

6. Руководство клуба встречается с ответственными по строительству стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге с целью получения методической помощи по реконструкции стадиона «Висенте Кальдерон».

7. Президент клуба дарит Радамелю Фалькао «Бугатти» и заставляет его нанести себе на правой руке татуировку «Atletico Madrid forever».

8. Игорь Денисов изменяет свои исковые требования. Теперь он хочет только одного: продажи его в «Атлетико».

9. Забастовку объявляют также игроки «Атлетика» Бильбао с требованием преобразовать их клуб в фарм-клуб «Атлетико Мадрид-В».

10. Испанский футбольный союз принимает решение о предоставлении для «Атлетико» возможности заявлять в Ла Лигу 50 полевых игроков и 10 вратарей.

11. У «Атлетико» появляется пять фан-клубов в Манчестере, семь фан-клубов в Москве, три фан-клуба в Барселоне и один фан-клуб в Комсомольске-на-Амуре.

12. Лионель Месси в ток-шоу на аргентинском телевидении рассказывает, как он с детства болел за мадридский «Атлетико», Криштиану Роналду в интервью каналу ВВС трогательно повествует, как он в детстве любил играть в «индейцев».

13. У «Зенита» покупается Бухаров, у «Арсенала» - Аршавин. Должен же кто-то носить спортивный инвентарь.

14. «Спорт-экспресс» подписывает контракт с «Атлетико-Мадрид». С этого дня согласно контракту игроки «Атлетико» обязаны давать интервью в любое время суток только журналисту «Спорт-экспресс» и только одному.

15. Медицинский штаб «Атлетико» пополняют Геннадий Онищенко и Геннадий Малахов.

16. Руководство «Атлетико» бронирует билеты для всех игроков «Атлетико»  на первый финальный матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

17. Президент УЕФА Мишель Платини принимает судьбоносное решение о замене борисовского БАТЭ в его группе Лиги чемпионов на мадридский «Атлетико», с оставлением «атлетам» завоеванных БАТЭ 6 очков. БАТЭ же, пополнив состав доставшимися им бесплатно Ката Диасом и Эмре, переходит в группу Лиги Европы.

 Пошутили и хватит. Ждем новых «матрасных» побед!