4 мин.

8 целей Атлетико на 2021 год

2021 год обещает быть интересным для Атлетико. Мадридцы набрали неплохой ход. Они лидируют в Ла Лиге и имеют все шансы на победу в Лиге Чемпионов и Кубке Испании. Каталонская газета Mundo Deportivo назвала 8 главных целей команды Симеоне, чтобы зацепиться за победы в этих турнирах.

Диего Коста

Диего Коста покинул Мадрид перед самым Новым Годом. Атлетико должен найти ему замену в зимнее трансферное окно. Из основных чистых форвардов остался только Луис Суарес. В таком тяжелом графике с одним нападающим, играющим без ротации, будет невероятно тяжело зацепиться за что-то. Из претендентов на замену Аркадиуш Милик (Наполи), Рауль Де Томас (Эспаньол) и Макси Гомес (Валенсия). Однако матрасники испытывают проблемы в переговорах.

Сауль Ньигес

2020 год, пожалуй, худший для Сауля Ньигеса в профессиональной карьере. Испанец не мог набрать оптимальную форму. Его перестали вызывать в сборную Испании. Даже в Атлетико он не всегда выходит в старте. Такой регресс удручает любого фаната. Остается только верить, что Сауль наберет форму и разберется в своей голове. У хавбека проблемы на психологическом уровне. Однако в 2021 году у Сауля родится ребенок. Может это поможет Ньигесу снова блистать.

Диего Симеоне наконец нашел правильный способ использования Жоау Феликсу. Португалец заиграл в этом сезоне. У него уже 9 мячей в этом сезоне. Но заметно, что у португальца есть проблемы. Главная проблема - стабильность. Жоау может выдать великолепный матч, но в следующем у него может ничего не получаться. Нападающий должен стать психологический устойчивее. Юношеский максимализм одолевает его. Стоит заметить, что Феликс не останавливается в прогрессе. Ему есть куда расти. Португалец имеет огромный потенциал, и Симеоне обязательно будет развивать его.

Для команды Симеоне очень большое значение имеют фанаты. Мало кто, так поддерживает свою команду, как болельщики Атлетико. Возвращение фанатов придаст матрасникам новый импульс посреди сезона. Это фактически допинг! Только легальный. К сожалению, возвращение болельщиков не зависит от мадридского клуба. Генеральный директор Атлетико Мигель Анхель Хиль высказался насчет возвращения болельщиков на трибуны. Подробнее тут: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/atleti/2873054.html

Тома Лемар - один из самых провальных трансферов Атлетико в истории. Для справки: француза купили за 70 миллионов евро. 2 года. Лемар не мог адаптироваться к системе Симеоне. Он просто не знал, что делать ему на поле. Однако в конце года Чоло нашел ему подходящую позицию. Не сказать, что он блещет, но у француза начало получаться. Его чаще начали выпускать в старте. На 2021 год есть надежда, что Лемар заиграет на 70 миллионов.

Федерация футбола Англии дисквалифицировала Кирана Триппьера на 10 недель. Атлетико остался без основного правого защитника на довольно длительный срок. Остается Шиме Врсалько и Рикард Санчес. Шиме Врсалько восстановился от тяжелой травмы и не набрал хорошую форму. Рикард Санчес слишком молодой, чтобы делать его основным защитником, хотя характеристики у него великолепные. Для тренерского штаба очень важно правильно ротировать Шиме Врсалько. Если с ним что-то случится, то Симеоне будет очень непросто.

Ян Облак брал трофей Саморы 4 года подряд, но в прошлом году он уступил трофей Тибо Куртуа. И дело не в том, что Облак регрессировал. Оборона Атлетико не выглядела надежной после перестройки команды. Словенец снова вырвался по кол-ву сухих матчей в Ла Лиге. Трофей снова покажет, у кого лучшая оборона и лучший вратарь в Ла Лиге. Победит сильнейший.

Очевидно, Торрейру и Кондогбию брали для ротации, учитывая такой сложный и длинный сезон. Симеоне должен ввести их в состав без потери качества. Почему этот пункт важен? Это очень тяжелый и изнурительный сезон. Придется ротировать состав, не теряя баланс в команде. Диего Симеоне неплохо интегрирует игроков в состав. И сейчас проблем быть не должно.