4 мин.

Монца. Monza la Maggica, Monza la Tragica - итальянская трасса, взгляд изнутри!

Легендарная итальянская трасса "Монца" и до сей поры представляет собой памятник гонкам. Причем гонкам в широком смысле, а не только "Формулы-1". Вековые деревья вокруг полотна трассы, старые "мегафоны", видевшие больше всех наверное и побед и поражений и трагических инцидентов на этой именитой трассе, все этой будоражит воображение едва ли не больше, чем само по себе присутствие на этапе современной "Формулы-1" в Монце.

1. Асфальт "Монцы". Так выглядел асфальт легендарной трассы во время Гран-При Италии 2018 года. И отнюдь, здесь не хочется сказать, что асфальт плохой, напротив, такие расколы дают свою ауру, придают трассе винтажность...

2. Переходы под трассой для зрителей, да, смотрятся потрепанно, но зато какой визуальный эффект они превносят, воображение играет само по себе, представляя далекие 50-е и 60-е годы...

3. Знаменитые башни управления гонкой. 

4. Общий вид на переход под трассой. Обратите внимание как близко к полотну растут деревья в парке. Сама трасса пролегает внутри огромного парка Монцы!

5. Старые матюгальники! Сколько Гран-При они видели? Думается десятки!

6. Конфигурация Монцы менялась не раз и не два за все время существования трассы. В самом начале "гоночной" карьеры трасса была совершенно иной, с знаменитым бэнкингом на американский манер. 

7. Ограждение Монцы.

8. Какая красота вокруг самой трассы! Деревья укутывают легендарный трек!

9. Зоны для выезда оперативных служб.

10. Поребрик Монцы.

11. Старый бэнкинг зарос растительностью, придав еще более изумительный вид, ты буд-то попадаешь в прошлое!

12. Вокруг трассы в парке много дубов, желуди разбросаны по полотну!

13. Параболика. Магический поворот, в свое время считался одним из самых коварных, здесь также разворачивались и самые трагические события.

Photographer Aleksandr B. Seregin, Russia, Serpukhov, Moscow Region

https://www.facebook.com/asppaimages/

Instagram ASppaImages.COM: @asppaimages

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/asppaimages/

https://asppaimages.livejournal.com

https://zen.yandex.ru/media/id/5a5deef3248090e7632fe716

E-Mail: