4 мин.

Трын-трава. Заключение

Лично для меня этот Уимблдон стал самым офигительным за последние годы.

Позвольте процитировать самого себя: "Тем не менее, лично я надеюсь, что нынешний турнир откроет нам нечто новое. Новые сюжеты, новую чемпионку, новую травяную эпоху, в конце концов. Мне кажется, пора!"

Ну, ура, что ли...

Да здравствуют новые сюжеты, новая чемпионка и новая травяная эпоха)

Хочу от всей души поздравить Петру с замечательным результатом. Эта победа значит очень многое не только лично для неё, она кое-что значит для всего тура.

Казалось бы, первый финал ТБШ, огромное напряжние, на другой стороне корта - не побоюсь этого слова, великая чемпионка... Ай да Петра, ай да умница...

 

 

 

Петра...

... новая Королева Уимблдона...

Маша...

... навсегда останется Королевой в моем сердце...

***

Квитова меня удивила еще в полуфинале прошлогоднего Уима, когда она бесстрашно сопротивлялась самой Серене, которая на тот момент была в феноменальной форме и камня на камне не оставляла от соперниц.

Петра неплохо двигается. Она отлично играет как от обороны, так и от атаки. Она умеет комбинировать, она способна менять ритм, используя в том числе и резаные удары. Главным её козырем на мой взгляд является подача. Петра обладает сильной, мощной, стабильной подачей. Да, сегодня Квитова допустила 4 ДО, но, имхо, это смело можно списать на рабочий брак, не больше. У этой девочки всё под контролем, так как Петра обладает хорошей нервной системой, она не суетится по мелочам, она играет очень мудро и что самое, наверно, замечательное - Петра играет от себя, в свою игру.

Короче, она, думается, сегодня покорила многих. Допускаю даже мысль, что Петра - это модернизированная модель Маши. Усовершенствованная.)

Машке должно быть не так обидно, потому что Петра реально была сильнее. Она переигрывала Шарапову практически по всем статьям. И да, стоит отметить, конечно же, что матч был на высоком уровне с обеих сторон. То есть получается так, что Маша играла хорошо, но Петра... Петра играла еще лучше, собственно, поэтому-то она и одержала победу.

Тем не менее, по ощущениям кажется, что Маша еще не на пике. И в будущее, как и всегда, мы смотрим с большим оптимизмом.

Что касается значимости победы Петры для всего тура. Здесь все просто. Каро, Вика... все специалисты, болельщики ждали победы на ТБШ от них. Получилось по-другому... если смотреть по рейтингу, то Петра третья в списке их возраста, кто претендует на такую победу, но блин, если вспомнить все сюжеты и все то, что сопутствовало той же Каро за последние полтора года, конечно, ей должно быть обидно... как и Вике.

Петра стала первой, она опередила их. И я, честно слово, желаю именно ей в ближайшее время стать номером один. Это действительно было бы справедливо и, безусловно, заслуженно.

Нет, я ни в коем случае не отказываюсь от Каро... просто пора бы уже светлой девочке браться за ум и посмотреть на все происходящее со стороны. Потому как именно эти трое прекрасных барышень, уже очевидно, будут в скором времени доминировать в туре. Но, как бы то ни было, быть номером один - хорошо и прекрасно, и даже нескучно;), но выигрывать титулы ТБШ, выигрывать Уимблдон - это все же немного другое, это в сто раз круче, ага.

И еще, опять-таки, чисто по ощущениям мне кажется, что Петра будет лучшей из этой тройки. Уимблдон свой выбор сделал. Этот турнир, как отмечают многие и многие, просто так никто не выигрывает.

***

Меня бесят некоторые недофаны, которые позволяют себе оскорблять внешность других игроков. Ээээй, вы на себя сначала в зеркало гляньте, а.

Так и в этот раз. На Петру обрушилась масса негатива...

Ведь даже взять пресс-конференцию, посмотрите, какая Петра трогательная, когда она распустит волосы...;)

или вот еще...)

ну классная ведь, да?!)

Короче, любите Петру, и будет вам счастье %)

Спасибо за внимание.