3 мин.

«Кельн»-«Арсенал»: превью к матчу

Автор канонирского сайта Theshortfuse.com предлагает свою версию стартового состава на предстоящий матч.

http://www.inoprosport.ru/images/1344747016.jpg

«"Арсенал" завершает подготовку к предстоящему сезону премьер-лиги товарищеским матчем против «Кельна» – конечно, того самого клуба, из которого нынешним летом пришел Лукас Подольски. В прошлом году «Арсенал» также провел товарищеский матч с «Кельном», выиграв со счетом 2-1. Однако с тех пор «Кельн» поменял тренера, лишился лучшего игрока – Подольски и вылетел из Бундеслиги. «Арсенал» сейчас в лучшем состоянии, чем двенадцать месяцев назад; хочет уйти только один звездный игрок, а не два, и для упомянутого игрока уже есть замена. Впрочем, ожидается, что Робин ван Перси покажется сегодня на поле, в какой-то момент, так же, как его предполагаемые замены – Лукас Подольски и Оливье Жиру. Кроме того, мы должны впервые увидеть недавно подписанного Санти Касорлу.

Некоторым другим игрокам основы также предстоит дебют предсезонки – в состав включен Лоран Косьелни, а также Пер Мертезакер. Кроме того, яркий перспективный новичок Серж Гнабри также отправился в Германию, и можно ожидать, что он проведет на поле около двадцати минут. Поскольку сегодняшний матч является последним товарищеским перед началом премьер-лиги, ожидается, что используемая тактика будет сильно напоминать то, что Арсен Венгер пустит в ход в матче против «Сандерленда». Так что будет интересно посмотреть – где будут действовать Касорла, Жиру и Подольски и вместе с кем; выйдет ли Жервиньо с первых минут с теми игроками, кто почти наверняка попадет в стартовый состав в матче против «Сандерленда» (тогда, скорее всего, он получит место в основе), – или же Венгер решится опробовать новые сочетания?

У Касорлы и других недавно подписанных игроков остается мало времени, чтобы сыграться, поэтому можно ожидать, что они сыграют вместе с теми футболистами, которые выйдут в стартовом составе на матч против «Сандерленда». В итоге, я ожидаю примерно такой состав:

Щесны; Гиббс, Вермален, Косьелни, Коклен; Артета, Сонг; Подольски, Касорла, Жервиньо; Жиру».

У автора канонирского сайта Themarblehalls.com больше вопросов, чем ответов.

«В прошлом сезоне стартовый состав на последний матч предсезонки против «Бенфики» был практически тот же самый, с которым мы начали сезон (только Косьелни вышел вместо Джуру). Значит, сегодня можно ожидать первое реальное указание на то, каким видит предпочтительный основной состав Арсен Венгер в нынешнем сезоне. Но вот в чем разница с прежними годами – раньше вы обычно знали почти наверняка, каким будет стартовый состав. А в нынешнем – у меня вообще никакого представления нет.

Будет ли Диаби регулярно выходить в стартовом составе? Вместо кого? Конечно, не вместо Артеты? И не вместо Касорлы. Выйдет ли Тео с первых минут? Его предпочтут Оксу? А что насчет острия атаки? Мы можем извлечь кое-что по поводу наших намерений относительно Ван Перси – по тому, как он будет участвовать в матче. Если он остается – ему нужно игровое время. А если не остается – тогда, наверное, на острие атаки будет Подольски? А как быть с Жиру?

Очень много вопросов. Не могу дождаться того момента, когда получу некоторые ответы. Также на днях возникли некоторые сомнения по поводу одного из тех игроков, кого вы всегда ожидаете увидеть в списке команды. Алекса Сонга по-прежнему связывают с переходом в «Барселону»… Но меня сильно удивит, если клуб решится на такую продажу. Венгер продолжал верить в Сонга многие года, когда тот бывал смехотворен, и был вознагражден превращением этого футболиста в такого игрока… ну, примерно в такого, на кого «Барселона» готова потратить 15-20 млн фунтов…».

Текс также можно прочесть здесь