3 мин.

Тео справился с трудностями или играет ради трансфера в другой клуб?

Автор "канонирского" сайта Arsenal Addict делится мыслями касательно игры и будущего английского футболиста. 

Итак, к данному моменту у нас, судя по всему, был очень хороший март.

Победа за победой, отсутствие значительных травм и опережение «Челси» в борьбе за место в первой четверке.

Субботний триумф над «Виллой», в действительности, оказался такой простой победой, какая только была у нас во всем сезоне.

«Команда одного игрока» совместно забила голы и, с любой стороны, выглядела сильно.

Может, «Вилла» играла вяло, но Йохан Джуру проводил хорошую игру, не совершив ни одной ошибки, омрачавшей некоторые его выступления в этом сезоне.

Есть люди, кто не ценит его, и я признаю, что он склонен к совершению ошибок.

Один из моих соавторов продолжает говорить мне, что взамен нам необходимо было подписать Гари Кэхилла.

Тем не менее бессмысленно подписывать игрока, который требовал такую огромную плату и еще мог бы не оказаться в стартовом составе; Джуру не имел возможности действовать на излюбленной позиции, но, как было показано недавно, он не стал плохим сменщиком.

Трудно слишком много читать о том, как плоха в субботнем матче была «Вилла», но было замечательно видеть, как хорошо выступал Тео Уолкотт.

К нему есть довольно много вопросов.

Да, он быстр, и, да, когда ему не приходится об этом думать, он может быть великолепен.

Но справедливо будет заметить, что, в отличие от Алекса Окслейда-Чемберлена, он реже оправдывает ожидания, последовавшие за его переходом из «Саутгемптона».

Его неспособность перебороть соперника, неправильное принятие решений и обычно ужасная игра во всем время от времени вызывают беспокойство.

Но, если вы взглянете на статистику нынешнего сезона, он забил шесть голов и создал множество опасных моментов для Робина ван Перси, отдав, в общем, восемь голевых передач.

Судя по всему, он проводит достойный сезон.

И еще очень легко забыть, что он точно в такой же ситуации, как и Робин ван Перси, которому по истечении этого сезона по контракту останется играть всего год.

Из-за того, что он не так часто приносит нам победы и не такая суперзвезда в сравнении в РвП, никого, кажется, не заботит, что произойдет; но его судьба так же важна, как и других.

Вопрос в том, насколько его хорошая форма объясняется наличием позади него Бакари Санья и ценностью качественного крайнего защитника для подстраховки, или приближающимся ЕВРО 2012, или даже так влияет пребывание на трансферном рынке.

Определенно, были периоды, когда казалось, что он пытается прыгнуть выше головы и помогает скромно, чему конца не будет.

Но потратятся ли Арсен Венгер и клуб, чтобы сохранить его?

Да, у нас есть Жервиньо, Окс, даже Рио Миячи вернется назад, чтобы пополнить позиции с краю, но Уолкотт, когда в форме, великолепный игрок.

Если продадим его летом, ожидается огромная сумма, но, пока он остается нестабильным, мы должны делать все, чтобы сохранить вместе как можно больше основных членов состава, и он должен относиться к этой категории.

Будет чудно видеть, как он проснулся к оставшейся части сезона и добавится ли к доверию к нему стабильность.

Давайте надеяться, что ожидания его по контракту и ресурсы «Арсенала» не так далеко друг от друга.  

Текст также можно прочесть здесь