4 мин.

В октябре решится судьба «Арсенала»?

Автор сайта Bleacher Report Майкл Тернер делает обзор предстоящих в октябре матчей. В АПЛ нужно взбираться выше по турнирной таблице. В Лиге Чемпионов предстоит матч против «Марселя» за лидерство в группе. Возможно, самым трудным будет противостояние со «Сток Сити». В Кубке Карлинга матч может оказаться сложным. И завершается октябрь выездным матчем против «Челси».  

Октябрь может стать тем месяцем, который определит итоги сезона для «Арсенала»…

Клуб сталкивается с очень сложной задачей – успешно маневрировать во всех турнирах. Кубок Карлинга дает хороший шанс на трофей, но если слишком сосредоточиться на этом турнире, можно ухудшить ситуацию в остальных.  

Хотя клуб является фаворитом на выход из группы Лиги Чемпионов, такой результат нельзя считать гарантированным…

Взобраться повыше в турнирной таблице премьер-лиги в данный момент не так-то просто, поскольку «Арсенал» находится на совершенно незнакомой территории…

В октябре остается пять увлекательных матчей – три в премьер-лиге и по одному в Лиге Чемпионов и в Кубке Карлинга. Эти октябрьские матчи крайне важны для сезона «канониров», поскольку очень скоро предстоит всегда перегруженный матчами период Рождества.    

Победа в октябрьских матчах наверняка поможет кораблю найти верный курс и уменьшить давление на тренера и на игроков.  

«Арсенал» - «Сандерленд»

Первый предстоящий матч – домашний против «Сандерленда», в ближайшее воскресенье…

Обе команды в начале сезона испытывают трудности, однако «Сандерленд» привык к такой ситуации. Они только на одно очко отстают от «Арсенала», а соотношение забитых и пропущенных мячей у них лучше.

Фанаты «Арсенала» ожидают, что этот матч положит начало изменению ситуации с командой, и так вполне может случиться. За исключением игры против «Ливерпуля», «Арсенал» пока непобедим дома…

Однако в «Сандерленде» могут считать, что сумеют заполучить одно очко или даже больше в этом поединке. К тому же Арсен Венгер должен помнить о том, что в середине недели предстоит важный матч против «Марселя»…

Лига Чемпионов: «Марсель» - «Арсенал»

Пока «Арсенал» был не слишком успешен в выездных матчах, и поездка во Францию вряд ли будет легкой.    

В данный момент в группе лидирует «Марсель», на два очка опережая «канониров». «Арсенал» привык быть первым в группе Лиги Чемпионов, и победа в предстоящем матче может здорово этому помочь. Затем «Арсеналу» предстоит только один выездной матч – против «Олимпиакоса», самой слабой команды в группе.    

Вновь, у «Марселя» нет причин в данный момент опасаться «Арсенала», хотя, конечно, они будут настороже… Они играют дома и будут стремиться полностью захватить лидерство в группе после победы в этом матче.    

Ничья станет неплохим результатом для «Арсенала», учитывая, что они в следующем круге принимают «Марсель» на «Эмирейтс», однако победа порадует гораздо больше.  

Премьер-лига: «Арсенал» - «Сток Сити»

«Сток Сити» бросает вызов любой команде, будь то дома или на выезде, и в нынешнем сезоне происходит то же самое.

Этот матч может оказаться самым сложным для «канониров» из всей октябрьской серии. Возвращение после выездного матча европейского турнира является не самым подходящим моментом для противостояния такому сопернику, как «Сток».    

Физический аспект предстоящего матча, конечно, скажется, однако будем надеяться, что на этот раз такие цепкие игроки, как Абу Диаби и Томас Вермален, окажутся хотя бы на скамейке запасных…

Матч снова является домашним, и потерянные очки сильно навредят «канонирам». Жизненно важна еще одна победа.  

Кубок Карлинга: «Арсенал» - «Болтон»

«Болтон» не выставит слишком уж ослабленный вариант состава, так что этот матч может оказаться более трудным, чем прошлый между двумя командами. Поскольку следом за этим матчем предстоит выезд на «Стэмфорд Бридж», наверняка все 11 игроков основы получат отдых.     

В нынешнем году Кубок Карлинга является увлекательным турниром для «канониров». Победа в финале прошлого года могла бы вывести команду на новые высоты, а поражение имело прямо противоположный эффект.

В данный момент «канониры» должны добиваться побед во всех матчах, так что любой игре должно придаваться особое значение Венгером и игроками.

Премьер-лига: «Челси» - «Арсенал»

Прошлый матч между этими командами пришелся на пик сезона для фанатов «канониров». После яркой победы со счетом 3-1 фанаты начали в тот момент позитивно представлять завершение сезона…   

А теперь перспектива противостоять «Челси» в данный момент сезона заставляет волноваться. Если «Арсенал» пройдет через четыре предыдущих октябрьских матча без потерь и наберет ход – тогда случиться может что угодно. Пока в нынешнем сезоне «Челси» еще не летит на всех парах – однако, как «Арсенал», они тоже проведут несколько матчей до того и поработают над всеми своими недостатками.

Победы здесь, конечно, достигнуть трудно, и, возможно, будет достаточно ничьей, если в других матчах октября клуб заработает все возможные очки.

Текст также можно прочитать здесь.