2 мин.

Лестер vs Арсенал: Эмоции

Лестер vs Арсенал

После этого матча у меня накопилось столько отрицательных эмоций, что простая запись на форуме арсамании превратилась в полноценный блоговый пост, которым и решил с вами поделиться. Естественно пришлось прибегнуть к цензуре, так как в оригинале содержалось много непечатных выражений.

Начнем с того, что эта потеря очков целиком и полностью на совести Венгера: 

1) Почему не был заменен Косьелни сразу после столкновения, когда сразу было понятно, что это сотрясение?! В итоге получили гол из под защитника, потерявшего ориентацию в пространстве.

2) Почему Саного не был заменен хотя бы в перерыве?! Неужели Венгер так слепо верит в этого парня, что готов жертвовать драгоценными очками в матчах с андердогами?

3) Что делает в основном составе никакой Озил, а отлично проявивший себя в прошлом матче Джек Уилшер греет лавку?

4) Почему Кемпбел не получает шанса в играх даже против откровенно слабых команд?! Не понятно, чем костариканец хуже Саного.

Саного - это позор Арсенала и Венгера в частности! Улье из Лестера в нашем составе смотрелся бы органичнее, чем этот бездарь, я уж не говорю о нападающих из команд рангом повыше. Играли вдевятером за минусом Озила и Саного. С этим что-то надо делать.

Ну, а если посмотреть с холодной головой. Почему в составе Саного, а не Подольски? С Саного мы создавали моменты, потому что француз был постоянно активен, искал свободные зоны, открывался, но его ужасная работа с мячем перекрывает все эти плюсы. Лукас же даже за те 10 минут не способен собраться и выложиться на все 100%. 

Вот вам и дилема для Венгера: выпустить активного игрока с желанием, но без техники, получить кучу запоротых моментов (в надежде, что хоть что-то отскочит куда надо), либо выпустить техничного, но мертвого Подольского и не получить голевых моментов в принципе. Гол Санчеса показал, что выбор Венгера скорее всего был верным, так как я сомневаюсь, что Подольски оказался бы в той же позиции, что и Саного при том удачном отскоке.

Венгер сейчас в той ситуации, когда приходится выбирать из двух зол, но вот загнал в эту ситуацию он себя сам.

arsamania.ru