4 мин.

Эпизод #1. Орлы прилетели

Арсенал - Кристал Пэлас

Итак, раз вы читаете этот блог, значит вы в курсе всех наших приобретений, потерь, слухов и планов.  Поэтому я не вижу смысла отдельно описывать кто, куда и на какую позицию пришел. Так же, я не вижу смысла вдаваться в перипетии  Emirates Cup и Charity Shield. Скажу больше, Charity Shield надо побыстрее забыть, дабы он не кружил наши головы и не мешал трезво смотреть на сезон грядущий. 

Первый тур нам выпал не самый приятный, хотя и не самый сложный. Наш соперник не очень усилился по сравнению с прошлым сезоном - пришел в качестве свободного агента наша давнишняя цель Хангеланд да Кембел из Кардифа (посмотрим, чей Кембел лучше))). Так же держим в уме, что зимой Пэлас купили очень толкового вратаря Хеннеси и теперь старичку Сперони (почему-то его упорно называют Хулианом, хотя он вроде Джулиан) будет тесно в рамке, я даже склонен считать, что он переедет на лавку. Но главной угрозой в Пэласе являются не новички или старожилы. Тони Пулис!!!!!! Говорят, что он каждый день ест гвозди :-) Вот кто наша главная угроза, хороший и умный тренер, который выжимает из игроков все их лучшие качества и таки добивается нужного результата. Как никак, лучший тренер АПЛ прошлого сезона. Я почему то думаю, что этот самый Пулис бросит против нас нашего старого знакомца Шамаха, а уж этот король кальяна будет бить копытом, но захочет навредить команде, которая “не дала ему шанса себя проявить”.

Пьюлис

Учитывая, что Мертезакер пропускает первый тур, Вермален уже отбыл покорять Барселону, мы остаемся с безальтернативной парой центр беков и будем иметь счастье наблюдать, как Орлы будут пытаться попасть мячом в голову марокканца в надежде, что мяч отскочит правильно. В прошлом сезоне Орлы играли по дивной схеме 1-7-3, при этом Миле Йединак сумел стать чуть ли не лучшим опорником АПЛ. Атака в лице Шамаха, Панчона, Жерома и выходившего со скамейки Гейла более менее справлялась. Джером принадлежит Стоку и играл он на правах аренды, если его переподпишут будет хорошо (для КП), если нет, то уже куплен Кембел. Судя по всему, каких-то кардинальных изменений в игре Орлов не предвидится.

Теперь давайте прикинем наши плюсы и минусы. Мы будем без трех чемпионов мира, и, как минимум, с двумя новичками в составе. О Пере мы уже говорили выше, его заменит Чемберс. Судя по всему, Монреаль будет тем человеком, который в случае чего (даже думать об этом не хочу) будет  менять кого-то из пары центральных. Видимо молодежь Босса не впечатлила, и это, друзья мои, скверно. Не хотелось бы иметь такую ослабленную защитную позицию. Уверен, что Венгер это прекрасно понимает, а значит стоит ждать новичка. Озила и, тем более, Подольски у нас есть кем заменить, так что в этом я проблемы не вижу. Так же проблем не наблюдается в игре и адаптации наших новичков. Дебюши вписался идеально, или почти идеально. Будем считать, что ньюкасловская болезнь отдавать мяч нападающему соперника, больше не повторится. У Санчеса еще проскакивают несогласованные действия, тем более, что он еще не тренировался вместе с Озилом, но это не должно стать проблемой. Я полагаю, что основную пользу Санчес будет приносить после 70й минуты, когда защитники соперника будут уставшими, а он, благодаря своей выносливости и прекрасной технике, будет их накручивать. Так что не ждите от него голевого фонтана с первой минуты.

немцы Арсенал

Назначение Артеты капитаном подразумевает, что Арсен рассчитывает на него, как на игрока основы, вне зависимости от того будет ли куплен игрок в опорную зону. Но в этой игре будет отсутствовать Озил. В связи с этим, существует вероятность того, что мы можем сыграть в два форварда. Причем, я думаю, что вторым может стать не Саного, который вне всяких сомнений заслужил как минимум минут 20 игрового времени, а Кембел (если он все-таки останется в команде, на что я очень надеюсь). И это не пустые надежды: Кембел быстрый, а против таких команд как Пэлас, скорость может стать решающим фактором. Да, мы с большой долей вероятности будем видеть в старте быстрого Санчеса, но два быстрых лучше, чем один.  Мне конечно возразят, что мол когда Венгер последний раз играл в два форварда? Так я отвечу - в игре с Халлом, когда Халл прижал нас к стенке, и мы бросили в бой Саного. И это был лучший отрезок Арсенала в году. Да, возможно это говорит не разум, а радость победы, но наш Босс тоже ведь человек, он тоже подвержен эмоциям.  

На этой эмоциональной ноте и будем заканчивать, поздравляю всех со стартом сезона, и удачи нам и нашей команде.

Автор: EVG

Источник: Блог сайта arsamania.ru

arsamania.ru