2 мин.

Я преклоняюсь перед этим спортсменом…

Он ворвался в футбольный мир и потряс его, став на много лет символом непобедимости. В матчах с его участием отражена целая эпоха, футбольная эстетика, и приведено доказательство тому, что побеждать можно красиво. Речь, конечно, пойдет о футболисте, прославившемся в английском футбольном клубе «Арсенал» и сборной Франции по футболу, - Тьерри Анри.

«The King», - гордо говорят фанаты Арсенала. Именно таковым он и является для всех без исключения поклонников «Арсенала», человеком, перед талантом которого склонились миллионы по всему миру. Есть люди, которым удалось застать его в «Арсенале», другие же довольствуются пересмотром матчей и фотографий.

Уже сейчас, спустя столько лет, просмотры игр с его участием не теряют своей актуальности, они всегда востребованы и интересны. Особая атмосфера северного Лондона на стадионе Хайбери… Накал страстей… Что может быть прекраснее?! Даже спустя столько времени находится, что вспомнить и обсудить.

Последний сезон 2006 /2007 годов Анри преследовали травмы. В конце концов он выбыл на 3 месяца и это означало то, что он не сможет выходить на поле до конца сезона. 25 июня 2007 года он был продан в «Барселону».

Сейчас не могу не вспомнить примечательный матч "Арсенал" - "Лидс Юнайтед" 1:0 сезона 2011/2012. Триумфальное возвращение Анри на газон Эмирейтс. Ему потребовалось всего 10 минут после своего выхода на замену, чтобы забить гол и обеспечить "Арсеналу" минимальную победу над "Лидсом". И было впору плакать от эмоций. С их яркостью может сравниться разве что завоевание трофея.

«Welcome Home Titti»

И этими словами было все сказано - он вернулся. И на маленький отрезок времени показал всем, как надо побеждать.

Про Анри сказано и написано столько слов, что каждая новая статья становится лишь маленькой каплей в огромном море. Слова благодарности, восторга и уважения разлетаются ласточками по всему миру.

Будьте достойны Великого! Верьте в Победу…не только на футбольном поле, но и в жизни.