2 мин.

Обсуждения – будущее Аарона Рэмзи в клубе

Уже больше двух лет назад Арсенал покинул Сеск Фабрегас, который в тот период был не только капитаном клуба, но и главной звездой команды. Известно, что Фабрегас отправился в Барселону, где вскоре завоевал титул Ла Лиги и Кубок Испании, однако сейчас далеко не об этом.

Когда Сеск уходил, он старался изо всех сил убедить болельщиков “канониров”, что в команде есть несколько футболистов, которые без проблем смогут заменить его в будущем. Тогда слова капитана, который ушел из своего клуба, где находился с 16 лет, не воспринялись всерьез, да и вообще прошли для некоторых мимо ушей, но спустя несколько лет его пророчество, видимо, начинает сбываться.

"Три года я наблюдал за Аароном и два с половиной за Уилширом. В следующие несколько лет повязку капитана сборной Англии будет носить Джек, и это даже не обсуждается"

"Не нужно быть волшебником, чтобы увидеть, насколько высоко качество его передач и дриблинг, в будущем Уилшир станет игроком мирового уровня. Это не должно вызывать ни малейших сомнений".

"Аарон же совершил невероятное и со временем он станет только лучше. Аарон - следующая яркая звезда клуба. Джек и Аарон - будущее "Арсенала", потому что по духу они - бойцы и победители". Эти двое принесут клубу великие победы"- заявил Фабрегас в августе 2011 года.

Очевидно, что это интервью было дано после полного возвращения Аарона Рэмзи, когда полузащитник провел долгий путь реабилитации. Фабрегас мог наблюдать, как Рэмзи развивался после той травмы, поэтому его слова можно принять всерьез.

Сейчас Рэмзи является лучшим бомбардиром в Арсенале и имеет в своем активе восемь голов в Премьер-Лиге, что на три меньше, чем весь Тоттенхэм.

Аарон, кстати, после того интервью ответил взаимностью Сеску, заявив, что Фабрегас был большим образцом для подражания, причем не только для самого Рэмзи, но и остальной команды.

Каждый год Премьер-Лига дарит нам новых звезд. Возможно, такой звездочкой станет снова игрок Арсенала, однако судить об этом мы будем уже в мае.

Сейчас же предлагаю обсудить: светлое ли будущее ожидает Рэмзи в Арсенале? Его прогресс – закономерность, или же обычный всплеск формы? Верили ли вы в Аарона? Какие аспекты игры ему еще нужно совершенствовать? Расценивали вы слова Фабрегаса в 2011 году всерьез? 

---------------

Друзья, портал Transfersbook.ru (откроется в новом окне) предлагает вашему вниманию все самые актуальные и свежие слухи в мире футбольных трансферов. Мы следим за всеми источниками и в действительности получаем хорошую информацию в самые короткие сроки. Разделяем все слухи по категориям, поэтому свежую "утку" всегда можно понять по рейтингу издания. Кроме того, там я буду вести еще один свой личный блог, где буду делиться мыслями о футбольных трансферах. 

Если у вас есть интересные авторские, полезные и интересные статьи, мы всегда открыты к сотрудничеству

---------------

Читать мои мнения по другим трансферам и играм Арсенала можно в твиттере (@semilandafc). Там же можно поспорить по некоторым моментам и просто познакомиться поближе. Подписывайтесь на блог!