3 мин.

«Авангард» пригласил на предновогоднее катание воспитанников детских домов

– Мы любим бывать на «Арене Омск» и посещаем ее со дня основания, - рассказала воспитатель школы ДД № 5Гунсунтуль Искакова. - У нас есть абонемент на 10 детей, и мы постоянно ходим на игры «Авангарда. Очень благодарны руководству клуба и работникам за такую возможность. Так сложилось, что сейчас у нас процентов 80 мальчишек в возрасте от 13 до 17 лет. Это как раз тот возраст, когда дети активно увлекаются спортом. Хотелось бы, чтобы почаще проходили такие мероприятия, если есть такая возможность. Мы были бы счастливы приезжать к вам покататься на льду. Два года назад нас приглашали на базу «Авангарда» на новогодний праздник, также хоккеисты приезжали к нам в гости. В нашем доме есть целая фанатская стена, посвященная «Авангарду». Едва дети вышли на лед, как к ним присоединились игроки «Авангарда»: Владимир Первушин, Андрей Иванов и Никита Пивцакин.

 

Никита Пивцакин:– Все очень прикольно, первый раз участвовал в таком массовом катании. Мне понравилось, думаю, детям тоже. Встреча с детьми – хорошая новогодняя программа, интересная.– Какие чаще всего вопросы задавали?– Про катание, во сколько лет я встал на коньки, кто у меня был первый тренер. Просили показать финты.Владимир Первушин:– Считаю, правильно, что проводятся такие встречи. Приятно и ребятишкам, и нам вживую пообщаться, покататься. Нужно почаще устраивать такие встречи. Положительных эмоций через край.

 

Хоккеисты показывали различные стили катания на коньках, фотографировались, расписывались на атрибутике и отвечали на множество вопросов от юных поклонников.

 

Андрей Иванов:– Покататься с детьми просто великолепно. Отличная атмосфера, непринужденная, расслабляющая. Для детей это радость, тем более, в преддверии Нового года. Настроение у всех праздничное.– Прежде такое случалось?– Опыт подобных встреч у меня есть. Давал на льду мастер-класс. Так что участвую в таком мероприятии не в первый раз.

 

Павел Бахшиев, воспитанник детского дома:– Я люблю кататься на коньках, а научила меня сестра. Здорово, что нас пригласили покататься, вдвойне приятно, что катались вместе с игроками. Настоящий новогодний подарок. Желаю «Авангарду» в Новом году завоевать Кубок Гагарина!– Новогодняя форма «Авангарда» понравилась?– Новогодняя форма просто классная.Игорь Орешин, воспитанник детского дома:– Неожиданно и очень приятно, что катались вместе с хоккеистами. Конечно же, взяли у них автографы, сфотографировались, поговорили. Желаю «Авангарду» в Новом году только новых побед! Пресс-служба ХК "Авангард"