1 мин.

Сколько стоят узбекские журналисты или "Флаг Вам в руки!"

24 мая с.г. в блоге "Узбекский пиар" автор (уже известный нам "солярис") разродился, как ему самому показалось, исследованием на тему "Сколько стоят узбекские журналисты".

Судя по тому, что господин "солярис" знак вопроса в заголовке не употребил, тайной для него это не является. В этом читатели буквально сразу же убеждаются -- в подзаголовке автор сообщает цену -- "600-700 долл.США".

Да, вот и наш бухгалтер любила повторять: "У каждого человека есть цена. Одному цена -- рупь. Другому -- сто долларов США. А кто-то согласный только на 1 млн., и в евро."

Нет, господин "солярис", Америку Вы не открыли. То, что журналистика -- вторая древняя профессия (первой, и это тоже известно, является проституция) -- совсем не секрет. Но что поделаешь? "Все профессии важны, все профессии нужны..."

"Я, ассенизатор и водовоз, революцией мобилизованный и призванный..." Классик-то, прямо про Вас прокричал. С небольшой поправочкой. Вы -- ассенизаторо-поливочная машина. Поливаете тем, что откачиваете из выгребных ям. И, в принципе, ничем не отличаетесь от рассматриваемых Вами "субъектов". А Вы как думали? Вам только остается выбрать. Или Вы очерняете по заказу (подпеваете-подмахиваете). Или Вы очерняете, веруя -- по глубокому убеждению. Сути это не меняет -- дерьмополивочная машина, за деньги ли, "из прынцыпа" ли, все равно дерьмополивочная машина.

Остается только сообщить посетителям данного блога, что Вы совершенно не приемлете, даже не возражений в свой адрес, а простых размышлений о написаном Вами. (В этом я убедился, попытавшись оставить свои комментарии в Вашем блоге.) Вы приемлете только две формы диалога -- "Одобрям-с!" и "Яшасин!" Что сказать? "Флаг Вам в руки!"