Атака «Авангарда» переиграла оборону «Локомотива»

Сегодня в Омске ожидался любопытный матч, к местному «Авангарду» пожаловал ярославский Локомотив, который набрал сумасшедший ход, расправляясь с одним соперником за другим. Так, до сегодняшнего дня у железнодорожников не было ни одного поражения в основное время в выездных играх в текущем сезоне. «Авангард» же ,напротив, болтало весь сентябрь, однако в последних матчах были одержаны победы над одними из лидеров чемпионата- московским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Также было интересно, что звездные нападающие омичей, прежде всего в лице Буше и Ткачева смогут противопоставить лучшей обороне лиги.

В стартовом игровом отрезке все проходило под диктовку «Локомотива», хозяева очень тяжело проходили среднюю зону, ярославцы «вязали» нападающих соперника по рукам и ногам, были сильнее в нейтральных шайбах, не давая довести дело до острых моментов. Сами же гости провели несколько опасных контратак, пользуясь ошибками сибиряков. Однако шайба в воротах Проскурякова оказалась в результате продолжительной игры ярославцев 6 на 5, закончившейся броском Шалунова и успехом на добивании от Каюмова.

Но во втором периоде игра полностью изменилась, и оборона «Локомотива» перестала справляться с атакой омичей. Хозяева имели большинство на старте периода, которое не смогли реализовать, но после него стали полностью доминировать по игре, создавая все больше и больше моментов у ворот Исаева, вынуждая ошибаться защитников волжан и находя бреши в обороне. В конце концов, это привело к успеху, когда Киселевич отдал классную передачу на Венгрыжановского, и тот с пятака переправил шайбу в сетку. Получив еще одно большинство, Авангард смог довольно быстро использовать его- Пьянов из борьбы с в середине зоны выдал пас на Буше ,и тот, оказавшись без опеки в круге вбрасывания, не промахнулся. В третий раз ярославцы были вынуждены капитулировать еще до конца второго отрезка.Гол получился курьезным- Либор Шулак зарядил от синей, и от лица Рушана Рафикова шайба отскочила в ворота.

Третий отрезок, как и второй, начинался с большинства сибиряков, которое снова было реализовано очень быстро и уверенно- Шарипзянов выдал передачу через всю зону на Владимира Ткачева, тот в четвертый раз зажег красный свет за воротами Исаева. У железнодорожников был ряд шансов отыграть хотя бы одну шайбу во второй половине периода, но самоотверженная игра омичей и ряд очень неплохих спасений Проскурякова не позволили им этого сделать.

Что можно сказать в итоге?

1)У ярославцев можно отметить только 2 отрезка игры 6 на 5 и неплохой розыгрыш в единственном большинстве

2)Начиная со второго периода волжане стали проигрывать в скорости и единоборствах, отсюда пошли удаления, которых в матче в Авангардом нужно максимально избегать

3)После 4:1 исход был на 99% понятен, Локомотив не умеет доставать такие матчи да еще и в таком состоянии

4)Проскуряков провел очередной классный матч, совершив ряд важных спасений в первом и третьем периодах

5)»Локомотив» хватило только на первый период, предполагаю, что не хватило свежести ведь команда переезжает из одного города в другой восьмой матч подряд(как бы сказал Роман Ротенберг- «мы живем в самолетах».)Посмотрим, что будет в следующем матче с ЦСКА и сможет ли команда немного восстановить силы за три дня отдыха

6)Но ярославцы явно могут позволить себе такой матч, ничего страшного не произошло, они по-прежнему первые на западе

Интересный факт: «Локомотив» не может обыграть «Авангард» в Омске с 24 января 2010 года.